Опасно ли чистить форсунки и какой % их умирания после этого?

0
Начитался хороших отзывов людей, сделавших процедуру чистки форсунок.
Вопрос № 1.
ПРобег 140тык, опасно ли чистить их ультразвуком, если я не в курсе чистили до меня их или нет?
Вопрос № 2
Может все таки лучше промыть жидкостями, не снимая форсунок? И могут ли они потечь после этого (очень уж дорого стоят оригиналы на 16v ксю, а аналогов нету нифига, по слухам только бош и чиповка на r9)

Ответов (10)

  • 1
    Если в самом клапане форсунки образовались дефекты — может потечь после УЗ очистки.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    А если с форсунками все в порядке в смысле с клапанами, то можно без опаски чистить ультразвуком? У меня пробег 150 000, как раз собираюсь съездить почистить ультразвуком.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    да кстати, интересно при пробеге 150000, достаточно ли там образовалось отложений чтоб появились дефекты? или всё таки относительно нормально?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    3
    Посоны, всё зависит от топлива. Не угадаешь :( Пока не попробуешь.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Вобщем кто рискнет отпишитесь! на 8 клапанную бошевские стоят по 800р. Можно впендюрить от десятки! На 16v я пока рисковать не хочу

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    под лежачий камень вода не потечет, без ультразвука можно попробовать двумя способами промыть 1- не снимая с машины, но это почти час работы двигуна на холостых и свечи в помойку, 2 -со снятием форсунок (тут на сайте есть подробная инструкция в картинках) и лучше пусть форсунка в этот момент накроется чем по трасе в лесу

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Я мыл жидкостью лавр-некст… не снимая с машины (16v) свечи ставил старые на время прочистки… потом ещё пришлось и масло сменить. Но результатом остался доволен.

    На 8 кл. рампуу с форсунками проще нясть и промыть отдельно от двигателя.. а вот на 16 снять рампу сложно.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Кстати, забыл отписаться. На своей 16шке помыл самодельным способом на сайте, очистителем для пены монтажной. К 140 тыкам форсы были чистенькие, не забитые и можно сказать, что просто сделал профилактику им. Снимать их не очень трудно и одевать тоже, не знаю че там все пугают. Под впускным коллектором пролезла рука и все по очереди снялись без особого труда.Рука у меня не маленькая)) рост 192 вес 95.Все получилось с 1 раза, колечки не менял.Завелась после раза с 10го, т.к. рампа была пустая.А потом все нормально стало и до сих пор(4 месяца прошло) Итог: Прироста мощи не ощутил- но перестала, как мне кажется подергиваться на низких(да и не дергалась особо) Кароче кроме морального удовлетворения ничего больше не получил)))
    Тем, кто в НН хочет помыть свои форсы- могу помочь.Бесплатно!))

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Постоянно мою форсунки Винсом. Химическая чистка малозатратна и безвредна. Лучше первый раз делать на снятой рампе с последующем контролем. Потом возможно чистка на рабочем двигателе. Если химическая чистка не помогла то покупай новые форсы. Старые забитые форсунки которые не отмылись химией ТОЧНО убиваются ультразвуком в соотношении 50/50. Для тех у кого 8кл лучше не тратить время и деньги на ультравук а сразу купить новые от ВАЗа. Все машины с пробегом более 50000км требуют чистки форсунок. Те кто говорят что у них форсы были чистые просто не умеют их проверять или не имеют оборудования для проверки и все делают на глазок. Вся информация из личного опыта!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Почистил форсунки в автосервисе на 110000 ультразвуком. 16 клапанная нексия 2005 г.в. стала ехать как самолет. разница огромная! цена у нас в Драйвере (Ростов-на-Дону) 2500р. мастре говорил, что жидкостью чистить надо каждые тыщ 40, но у меня не чистились вообще, поэтому жидкость не помогла бы. на стенде вижно было как они струйками лили.


    • rino167

      rino167
      22:55, 30 Ноябрь 2013
      Помогла бы жидкость или нет можно судить только после ее использования.

    • t1ma

      t1ma
      14:16, 10 Декабрь 2013
      видать топливо у вас плохое очень или фиьтра не меняны подолгу.У меня форсы были как новые почти, когда снял

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector