Октан корректор , помогите советом

0
Машинка 16v 1.5 и ГБО-4 .Расход газа по трассе 12л :( Фишка стоит на 95 бенз, влияет ли она на мой расход?И еще, что произойдет если фишку убрать вообще?Жду ваших комментариев, всем заранее спасибо. ..

Принятые ответы


0
Основные настройки ГБО4 в эл. блоке управления, в том числе и форсунок. Блок какого производителя у Вас установлен?
А в общем то ГБО не считается полностью доведенным до ума если не изменили угол опережения зажигания. Вот как сделаете, тогда меряйте расход.

  • 0
    насколько знаю октановое число газа 104-107, если б был тромблер — то зажигание пораньше ставить-на 1.5-2 мм по радиусу, а так прошивать. хотя цена на бенз и на газ в 2.5 раза меньше, я б не парился если динамика устраивает. у нас в Ташкенте в 95 % случаев переоборудовании на газ (метан) у всех горит Чек и ничего — ездят — не паряться, потому как газа на 200 км обходиться в 3 $, а бензина — 6.5$
    • 0
      машина вообще тупить станет, реакция на газ будет запаздалой, без фишки ЭБУ думает что 91 бенз залит. а вообще по собственным ощущениям , когда сел за руль в машину на газу — не тянет, нет такой приемистости и тяги как на бензе(сам езжу только на бензе и разница между 80 и 91 сразу чувствую) хотя у меня 8 клап, а садился на 16 клап. поэтому переход на газ — компромис между экономией и тягой
      • 0
        А вот я скажу за ГБО4 пропан. Ежу на нём 3год, и разницу с бензином чувствуется только если авто нагружено. Опыт установки и работы с газом есть, по этому аппаратуру подбирал сам, ставил сам, регулировал сам.
        После установки любого ГБО (хоть пропан, хоть метан) конечно остался вопрос с зажиганием УОЗ.
        Тут остается два «путя», Либо вы заливаете прошивку под газ, или газ-бензин. Либо устанавливаете вариатор уоз. По цене прошивка чуть дороже, но проще.
        В вашем случае прошивка «газ- бензин» будет самым оптимальным вариантом (если такую найдёте).

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        ни в коем случае,не отключай,а вот воздушный фильтр меняй чаще.

        • 0
          Спасибо. Буду искать хорошего спеца и нужную прошивку
          • 0
            Спасибо

            Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector