Объясните схему подключения ПТФ.

1
http://content.foto.mail.ru/mail/alvicdm/_myphoto/h-860.jpg

1.
2.
3.
4.
Где и к чему подключать?

Принятые ответы


2
Действительно, не совсем понятен ваш вопрос. Вы можете подключить ПТФ согласно упрощенной схемы подключения, все будет работать, проверено.
Если же просите дать комментарии согласно штатной сземы подключения ПТФ, то:
1. [1] подключается к [1], ищите такой же желтый треугольник на схеме. Питание появляется после включения реле наружного освещения, т.е. когда вы включаете габариты.
2. Питание кнопки включения ПТФ (и ее подсветки — отмечено вами [4]). В нажатом состоянии кнопки включения ПТФ появляется питание на обмотке реле [3], которое в свою очередь запитывает ПТФ с магистрали [1].

  • 0
    я в этих схемах сам не шарю, хотя на практике знаю что куда подключить, объясните проще что вам нужно, может помогу

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Пишу как сам подключал:
    1. Нужны: 2 ПТФ, провод сечением 2,5мм — 2х жильный 5м, провод 0,75 1жильный 2м, реле 4х конт (как на б/насос), выключатель, клеммы мама для реле, выклчателя, колодка предохранителя выносная, гофра в кот прятать проводку (можно и без нее), стяжки.
    2. Ставим ПТФ в штатные места (уже с лампами). Минуса соединяем вместе, выводим под капот со стороны аккум, там вешаем на «массу» кот. на «телевизоре» — большой болт.
    3. Так же соедин. «+» и выводим возле аккума, цепляем на реле — конт «87»
    4. С реле конт «30» ведем провод через колодку предохранителя на «+» аккума — там сажаем на болт (лучше купить клемму с дыркой)
    4. С реле конт «85» провод так же на массу, лучше под саморез, которым прикрутите реле к крылу. ВСЕ вышеописанное — провод 2,5мм
    5. С реле конт «86» проводом ,75мм ведем в салон — это провод на кнопку управления.
    6. Вынимаем блок предохранителей и находим (я методом тыка нашел) клемму, где появляется «+» при включении габаритов , можно найти и по схеме кто понимает.
    7. Этот «+» через кнопку соединяем со своим проводом из под капота. ВСЕ
    8. Я еще подсветку делал, для этого еще до кнопки нужно минус с блока взять — это уж по желанию и по месту. Я кнопку брал с калины, поэтому нашел схемку ее подключения и по ней сделал подсветку.
    Удачи!

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector