обогрев заднего стекла

0
В машине нет обогрева заднего стекла (нити накаливания). Что можно придумать, кроме замены стекла?

Ответов (4)

  • 0
    дуть на него…. или сошкрябывать лёд… ничего вы не придумаете эффективнее,иначе давно б уже придумали

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    2
    Раньше были в продаже на самоклеящейся пленке, но это было очень давно. Сейчас я не встречал, видимо не производят, хотя вещь востребуемая. Ставят вентиляторы чтоб стекло не обмерзало, но в наших, итак прохладных машинах еще и ветер гулять будет.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    3
    посмотри здесь- http://www.domatv.ru/goods/carheater/ ,и здесь — http://www.dali-avto.ru/poduct/ventilyatory-salona/ventilyator-salona-s-funktsiei-obogreva-150-vt , если погуглить то можно больше нарыть

    • 2
      Я практически не пользуюсь обогревом заднего стекла. Оно полезно только на короткие расстояния, езда задним ходом и еще в некоторых ситуациях. Обычно чищу скребком, а потом в процессе езды салон прогревается и оно замечательно оттаивает и все прекрасно видно.
      Лично считаю: нет обогрева и ладно и так можно прекрасно юзать! Нечего придумывать менять стекло или ставить вентилятор :-)

      • Sashok

        Sashok
        19:12, 05 Декабрь 2013
        Если вы так относитесь к вещам, которые обеспечивают нам какой-то комфорт, зачем вы приобрели машину с ЭСП и ГУР? Можно и без них юзать.

      • ermdo

        ermdo
        19:22, 05 Декабрь 2013
        Брал машинку б/у, попалась люксовая версия. Обычно зимой приходится чистить машину, заодно и заднее стекло чищу. А после этого обогрев уже и не нужен.

      • andry

        andry
        21:35, 05 Декабрь 2013
        в сырую погоду, вечером, когда кругом темно и стекла запотевшие, а на улице +10 градусов( печку особо не включить- жарко), и рядом плотное движение, а очень надо сделать маневр с задним ходом, я бы посмотрел как ты без обогрева справился бы!!! и обогрев не только комфорт но и безопасность!!!

      • ermdo

        ermdo
        21:02, 07 Декабрь 2013
        Эндри, я в своем комменте первом отоброзил нужные моменты обогрева! Я с этим не спорю!

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector