низкий уровень масла в двигателе

0
здраствуйте товарищи) напрягает уровень масла в двигателе, вел такое наблюдение, масло было по отметке минимум, после проезда 200 км. стало ниже минимума(на конечке щупа мм. 5 примерно), есть предположение, что прокладка прогорела, но подтеков не видно(больших), есть еще едкий и непонятный запах в салоне, когда включаешь печку на 2 режим, грешу(на запах) т.к. пролил на магнитолу лимонад) если кто сталкивался с такой проблемой подскажите, а то извелся за эти 2 дня) нексия н150, 8кл. пробег 117тыс.
С уваением Виталий

Ответов (1)

  • 1
    Добрый вечер товарищ, почему на минимуме масло эксплуатируете двигатель, в 8 кл смске уровень не должен быть ниже среднего ото и выше немного, т.к. возможно голодание распред вала, масло лить нужно одно и тоже не экспериментировать марками и покупать у проверен ного продовца, проверять уровень на ровной поверхности, запах в салоне возможно как вариант контактная группа замка , думаю у вас фары не разгружены и кг тоже, материалы есть на сайте , проверить кг не помешать. Что за масло используете?

    • vitos92

      vitos92
      18:29, 23 Март 2015
      контактная группа разгружена, дело в том, что запах начинается после прогрева двигателя, масло лью gm? geneine синтетика 5на30, лил и бывший хозяин и я уже второй раз, еще как вариант, машина у меня стояла около 1,5 месяца не эксплуатировалась, как раз в морозы

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector