не срабатывает стартер, втягивающий чакает

0
Доброго времени суток!
Возникла у меня вот какая проблема:
Моя Ксюшка у меня уже больше года. По началу было все в порядке (естественно после замены всех расходников — ролики, ремни, все жидкости, прокладки). Ксюха ни когда не подводила, но начала замечать, что в сырую погоду стала плохо заводиться, не с первого раза, а точнее пару раз чакнет потом схватится. После дождей вообще алес!!! Долго чакает, потом вроде заведется. Сказали стартер отсыревает. Стала после того, как по лужам проеду минут пять «греть» стартер, потом глушу. Но сегодня ласточка подставила по полной — заводиться отказалась совсем!!! Полчаса чакала и так и не завелась. Пришлось знакомого просить что бы дернул. Проехалась, на объездной дала ей немного жару, на парковке у работы заглушила ее, потом кое-как завела. Мужичок посоветовал клемму сбросить. Сбросила, минут через 5 надела обратно, завелась с полтычка. Подскажите, пожалуйста, это стартер накрывается медным тазиком и его нужно менять или можно все таки как то отремонтировать?
Небольшое уточнение!!! Машину ремонтирую сама (отец всему научил), но до Ксюхи были наши российские машины, с ними как то попроще было. А в Ксюхе комп стоит, просто кавыряться в ней как в «наших» тазиках побаиваюсь, по этому и спрашиваю совета.

Ответов (1)

  • 0
    Татьяна здравствуйте! Если стартер щелкает втягивающим но не срабатывает то здесь может быть как на тазиках пятаки закисли на стартере, нужно снимать и делать ревизию стартера и посмотреть проводку которая идет от генератора на стартер и дальше на аккумулятор может и не хватать на клеймах стартера напряжения

    • Tatiana45

      Tatiana45
      12:00, 25 Март 2016
      хорошо! спасибо, посмотрю! сегодня вечером отпишусь))))

    • Tatiana45

      Tatiana45
      13:02, 29 Март 2016
      Все оказалось до банального просто — отпал проводок на втягивающий! Заменили, прокинула дополнительную массу от мотора на кузов и все! Ласточка заводится с пол-оборота))))

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector