Не срабатывает муфта компрессора кондиционера.

0
Блин купил новое авто, с начало значения не придал но когда слетел с гарантии обнаружил что муфта компрессора не срабатывает при включении кондиционера! Для начала хотел узнать может ли низкое давление фреона в системе являться причиной данного недуга (т.к. выяснилось что там имеются датчики высокого/низкого давления) ? А то не хотелось бы ломать из-за пустяков! А может кто знает как измерить в домашних условиях давление фреона в системе? И в нагрузку хочу попросить выложить полную электрическую схему на Nexia 1.6 L DOSH GL 16 кл. 2012 г.в. За ранее спасибо!

P. S. Авто хоть и новое (года не прошло 12,500 км пробега всего) но походу «кондишен» с конвеера нефурычит! Вобщем «таджики» одним словом ;-)

Принятые ответы


1
Фреона в системе просто мало или совсем нет. У меня после покупки на 1 месяц «кондера» хватило. И то чуть прохладным воздухом дул. Лучше все-таки к «спецам» съездить и заправить. В эту сумму они и утечки находят и устраняют, тем более, что кондиционер у вас с салона не работал. Но сперва предохранитель, реле и их контакты сами проверьте (поиск по сайту).

  • Пока еще нет ответов в этом обсуждении
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector