Не работают форсунки!

0
Здастье Уважаемые форумчане! Помогите советом! Машинка Nexia 2011г. Двигатель: 1.6 16клап, пробег: 53000км. Начали проблемы с запуском на холодную, стартер крутит 5-10 сек и тогда только заводится, когда заведется иногда троит. Один раз завелся и обороты были около 200 и выше не подымаются, заглушил, завел, снова и нормально, а едет в принципе ровно. Поменял перед этим свечи, провода ВВ, топливный фильтр и сеточку на бензонасосе. Ездил в сервис диагностика выявила неисправность форсунок, мастер говорит меняй на новые, мол мыть их бесполезно. Посмотрел цену в магазине 2.600 за шт. оригинал, жлоба душит да финансов нет пока. Может причина в чем то еще может быть?(сомнения есть к сервису) или если это форсунки то может их промыть лучше для начала? А чем лучше промывать? Ультразвуком?

Ответов (3)

  • 0
    Ну выбрасывать форсы это уж самое последнее дело. Насколько я знаю ультразвук это максимальный метод с наивысшей степени очистки.
    Раз у вас такая проблема с хорошим бензином, подумайте об установке ГБО. На газу, бензиновые форсунки будут работать только при запуске двигателя.
    • 0
      Вибрация на двигателе есть? Двигатель работает жестко?

      У меня была разрушена правая опора двигателя, соответственно вибрация двигателя неподецкая, соответственно датчик детонации показывал для ЭБУ детонацию, ЭбУ добавлял бензина через форсунки и на бензине двигатель работал плохо, перебои, тяги нет, большой расход топлива около 15 литров.

      Заменил правую и заднюю опору двигателя и машину просто не узнал:) :) :)

      • 0
        Лучше провода проверь , фишки, сколько вольт идет к форсункам после вкл зажигания.дпдз посмотри фишку, в инете и на сайте есть материал провода от дпдз по отдельной гофре, с эбу аккуратнее он дорогой, давление желательно замерить в рампе .

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector