не работают задние тормоза

-2
не прошел то.тормоза сделали на сто поехал еще раз опять не прошел на роликах.перед нормально зад не тормозит как должен.на сто пожимают плечами.а сам даже и не знаю что еще можно сделать.

Ответов (4)

  • 0
    Тоже были проблемы с ТО, помогло только удаление клапанов РТС

    Ссылка

    год без них катаюсь, все нормально…

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Ещё доп. вариант снять барабаны снять резинки пыльники с рабощих цилиндров сдвинуть поршня, смазать графитовой смазкой зазоры между поршнями и цилиндрами. В том случаи если образовалась ржавчина.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    2
    Была у меня такая же проблема полгода назад. После того как отдал штуку оператору, проводившему ГТО, узнал страшную тайну. Оказывается конструкция Опель Кадета предусматривала задние дисковые тормоза. А так как применили на Нексии барабанный, то встал вопрос регулирования давления, применили регуляторы давления задних тормозов. Следующий ГТО у меня через год. Вот тогда и подумаю об удалении РТС.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Уже много раз это обсуждалось и каждый находит свой выход или просто забивает на это. Я решил эту проблему и ТО прохожу каждый год сам и проверяют там паразиты только задние тормоза.
    Сначала снял тормозные барабаны и болгаркой с шлифовальным диском снял выработку-бортик, который обычно мешает снять барабан. С тормозного цилиндра снял пыльники и поршни — они закисли. Протер все чистой тряпкой, смазал поршни тормозной жидкостью и собрал цилиндр обратно. Затем отрегулировал распорную планку автоматического регулировочного устройства, откручивая или закручивая регулировочный болт, и периодически одевая барабан и вращая его. Регулировку проводил до тех пор, пока колодки немного не начинали шаркать за барабан. После настройки тормозов, регулировал ручник. Как-то так.


    • nestor72

      nestor72
      21:36, 07 Январь 2015
      даа… все то же самое делал, только выработку с барабана не убирал… он же крутится вместе с колесом, побоялся балансировку сбить. Эффекта ноль. Ручник колом, а педалью никак… (на ТО когда проверяли, с нажатой в пол педалью, барабаны около минуты еще крутились). Тоесть зад вообще не цеплял. Клапана убрал, машина совсем по другому тормозить стала… раньше при торможении носом клювала, а сейчас чувствуется что её прям всю оттормаживает

    • sasha71

      sasha71
      22:26, 07 Январь 2015
      а зимой , когда скользко, жопу не закидывает вперед морды?

    • Ahmerovmr

      Ahmerovmr
      22:41, 07 Январь 2015
      nestor72 Мне кажется, что если выработку не уберешь — то будет тяжело настроить, т.к. барабан во время настройки постоянно снимать надо, а выработка мешает. По крайней мере раз в год все проверяю и на ТО задние тормоза как вкопанные встают. РТС не трогал. Раньше тоже мучился пока добрые люди на этом сайте не подсказали.

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector