Не работает насос омывателя

1
С наступлением минусовой температуры замерзла жидкость в бачке и трубках омывателя ветрового стекла (была почти полной). После нескольких взмахов щеток всухую, переслал работать насос омывателя. Является ли это причиной его выхода из строя или возможны другие варианты? Спасибо !

Ответов (3)

  • 4
    возможно насос просто забился льдом и перестал работать, как только оттает он заработает. у меня также было замерзло пол бачка, я заливал горячую воду и с помощью тоненького шланга откачивал воду обратно через горловину, после того как я всю воду которая была в бачке откачал( чисто теоретически), я взял незамерзайку (предварительно разогретую до 80 градусов) и залил в бачек, насос сразу не заработал, он где то через 15 минут ожил, сразу немного прокачал всю систему что бы остатки воды ушли!!!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    согласен полностью, было такое дважды. просто насос замерз, у меня оттаял за 2 часа в сервисе пока ремень меняли

    • 3
      Снимаешь бачок вместе с насосом, заносишь домой, размораживаешь, подкидываешь питание к насосу и сразу видишь, накрылся он или нет. Бачок снимается за 10-15 минут: снимаешь левое колесо (можно попробовать не снимая, просто выкрутив руль до упора влево, но так геморойнее), откручиваешь брызговик (2-3 самореза, один из них снизу), загибаешь заднюю часть подкрылка, снимаешь бачок открутив заливную горловину под капотом, отсоединив шланги и провода и выкрутив один саморез, который находится под бачком.

      • andry

        andry
        20:10, 09 Декабрь 2013
        за одно если есть желание то можно сразу поменять родной насос на ВАЗовский от десятки, он мощнее

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector