не откручивается топливный фильтр

0
в прошлый раз при замене фильтра кое как поставили его сорвав грани на трубках, теперь фильтр не откручивается а время замены давно подошло, машинка конечно еще бодра, но это пройдет, у кого какие идеи по замене? начиная от как открутить и заканчивая заменой трубок(где взять и трудно ли менять) и вплоть до смены механизма на какие нибудь защелки?

Ответов (1)

  • 0
    У меня на drive2 есть запись об этом.но напишу и сдесь.тоже не мог открутить филтр закисло все на мертво.заехал в автомагазин купил штуцера защелки от ваз 2114.трубки бензопровода отрезал вместе с родными штуцерами.на каждую сторону трубок одел бензостойкий шланг вставил вазовские штуцера все затянул хомутами.теперь фильтр меняеться без проблем.обрезка трубок и длинна шлангов смотреть по месту и подгонять длинну.фильтр теперь стоит не на резьбе а под защелку.защелки немного похожи на те что стоят у нексии на топливной рампе.есть два вида вазовских штуцеров с загибом и прямые.я брал прямые.делов на 30 минут.по цене 40 руб.один штуцер

    • lfybbk

      lfybbk
      15:41, 09 Май 2015
      Я тоже так делал,очень удобно,меняется теперь за 2 мин.

    • Extreme

      Extreme
      15:44, 09 Май 2015
      распиши аоследовательность пж, как я понял идет родная трубка, на нее шланг(как он крепиться к трубке?) далее штуцер, далее фильтр(от ваза? какого именно?) далее снова штуцер, шланг, трубка? и еще как штуцер крепится к трубке?

    • lfybbk

      lfybbk
      15:53, 09 Май 2015
      Шланг на трубке крепится на хомут,в шланг вставляешь штуцер и тоже затягиваешь хомутом,фильтр любой,который без резьбы(так называемый «на застежках»),хоть десяточный.Только трубки надо немного по-отпиливать с каждой стороны,работы минут на 30.

    • Tatiana45

      Tatiana45
      21:00, 09 Май 2015
      Я тоже совсем недавно так меняла! Вырезала этот фильтр и поставила на шланги! Действительно теперь гораздо проще!

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector