не набирает обороты при разгоне авто

0
Мой режим езды город 15% , трасса — 85%. и с грузом 200-250 кг + 1 пассажир. Пробег 620000 км. Началось все с того,что после того как я загрузился на базе и выехал на трассу — у меня перестал работать тахометр, указатель темп., часы, прикуриватель и загорелась ламп. АКБ(чек не горел). При вкл. зажигания лампы чека, давл. масла и т.п. не горели. При движении по прямой и в гору вообще не тянул движок. Проехал 40км остановился, скинул клеммы АКБ — лампа АКБ потухла. Подумал, что не тянула из того что на АКБ ехал. Затем обнаружил, что перегорел 20А предохранитель- поменял и всё нормально стало -лампы чека и т.п. при вкл зажигания загорались. Заехал в придорожный сервис, сделали диагностику компьтерную. Сервисмэн сказал — все работает отлично ошибок нет- все датчики, форсунки, угол зажигания в норм. Но в итоге с тягой всё равно ничто не изменилось ( максимум на 3 передаче при 3000 об — скорость 80 км). Проехав еще 100 км стал ощущать запах горелой резины, а из под ручки КПП маленький дымок идет. Остановился , открыл капот и пипец — из под движка дым валит. Посмотрел под авто и увидел, что резинки крепления всей выхлопной системы оплавились и дымят — перегрев системы выхлопа. В итоге привязал глушак шампуром(больше ничего не было), сместил трамлер на «пораньше» ( ничего не поменялось)и проехал в таком режиме ещё 200 км. Конец глушака теперь красный. Движок сам не грелся — темп в норме была. Теперь не знаю с чего начинать ремонт авто? Нексия, 2007 г/в, 620 тыс км., 8 клап.

Принятые ответы


1
Катализатор на замену!

Ответ свернут
Ответов (3)

  • 1
    а случаем не коробка ли подогрелась?или может катализатор стоит и он забился настолько, что двигло не тянуло и тупо подгорел глушак.

    ps машин реально 620тыс?без капремонта?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    реально 620 тыс. Из (это было на 150 тыс.) ремонта было полная замена ГБЦ (поставил БУ) из -за трещины по свечной резьбе и до клапана. Замена ГРМ,ремня генератора, ступичные п/п, помпа, датчик абс. расх воздуха, шаровые и вроде всё.
    Катализатор стоит, а если его убрать, что на его место ставят? Сецчас при заведенном движке в нем внутри что то гремит и вся системы выхлопа красного цвета.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    За место катализатора ставят проставку! Но его можно снять и ломом пробить дыру, тогда проставку можно не ставить! Гремит резонатор или катализатор прогоревший!

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector