Не заводится в мороз после стоянки

0
Доброго времени суток,друзья!Есть ли кто с холодных краев,ХМАО например или там где такие морозы?!В общем начиная с -15-20 после суточной стоянки,не могу нормально завести машину,только «прикуривая» ,про -30 вообще молчу!Аккума хватает на 3-4 попытки и все,садится,слышно что тяжело прокручивать!Подогрева никакого к сожалению нет,да и тянуть неоткуда(такой двор конченый)!Если каждые 12 часов запускать мин на 10,то норм,через 12 часов хорошо запускается!Основной вопрос,посоветуйте хорошее масло,которое не так застывает!!!После старого хозяина еще не менял,залито Лукойл синтетика люкс 5W40!В коробке новое масло Шел 75W90!Буду очень благодарен!

Ответов (2)

  • 0
    все тож самое залито, отлично заводится с 1 раза.
    смотри на питание , сколько аккумулятор выдает на холодную (может тока прокрутки не хватает?), не текут ли форсунки, заводишь со сцеплением?
    • 0
      Как вариант , при стоянке автомобиля один из приборов подсаживает акб, я вот точно у себя не помню но со вкл сигой мерил с акб было 0,02 или 0,2 ампер. Аккумулятору 7й год заводит без проблем при -25, масло ультра 5в40, из личного опыта при плохом контакте в кгзз 15 го контакта хотя и лампа не горела аккумулятор не получал заряд, после разгрузки фар и разгрузки 15 го контакта в кгзз двумя параллельными реле проблема ушла. Первое что нужно проверить при стоянке амперы с АКБ , замерить сопротивление вв проводов должно быть до 10 кОм. Заводить нужно не ожидая пока насос накачает топливо, сразу зажигание и пуск.

      • pityahfor

        pityahfor
        14:20, 08 Декабрь 2016
        Я не слишком силен в электронике автомобиля,и с этими разгрузками контактной группы и фар….для меня дремучий лес,и не знаю к кому обратиться кто мог бы помочь…что касаемо замера ампер АКБ,обычным мультиметром замеряется?Сам АКБ живой,проверял недавно…

      • Lan

        Lan
        17:55, 08 Декабрь 2016
        Без знаний и навыков лучше не трогать кгзз и фары тоже.

      • t1ma

        t1ma
        21:04, 08 Декабрь 2016
        если желание есть и разобраться можно. я не электрик, а все что на сайте есть почти проделал

      • pityahfor

        pityahfor
        21:37, 08 Декабрь 2016
        Парни,так в итоге,амперы мультиметром померять на холодном АКБ?Сколько должно быть?

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector