Не втягивается ремень безопастности

0
Доброго времени суток.Проблема в следующем.Правый ремень безопастности встягивается до определенного момента,остаток валяется на полу.Пристегнутся им получается,но уже надоело что он висит.Как снять панельку ,которая его закрывает?И в чем можем быть причина ?

Ответов (4)

  • 0
    Панелька вроде на клипсах, а причина может быть в пружине которая обратно втягивает, она вроде должна натягиваться. Еще может быть ремень неровно заходит обратно.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    на средней стойки панель : открутить болт на 17 под триугольной маленькой накладкой , чуть ниже винт под отвёртку , освобождай от дверных резинок и тяни окуратно , там на трёх клипсах ещё сидит

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    А руками пробовал его загнать обратно? Просто у меня никогда в жизни сам не убирался. Я ему руками всегда помогаю)) Причом на всех 4 ех(

    • 1
      Та же проблема с передними ремнями, особенно со стороны водителя.
      Почитал здесь, что пружину надо подтянуть. Разобрал, но причина оказалось в другом. Всему мешает тот железный треугольник, через который идет ремень, там он сильно перегибается, что мешает ремню свободно втягиваться обратно. Думаю о смене этой штуковины, т.к. в остальном система работает отлично!

      • Nexia120

        Nexia120
        07:53, 28 Октябрь 2013
        Самому лазить пока не охото, подсскажи пожалуйста, просто как то выгнуть его можно?

      • ermdo

        ermdo
        20:26, 28 Октябрь 2013
        Такого не пробовал, но думаю По простому не возможно. Т.к. если загибать, то придется снимать всю систему. Иначе никак, если только тиски не окажутся в метре от машины, тогда откручиваешь болт верхний, вытягиваешь ремень, вставляешь железную Треугольную хреновину И загибаешь, чтоб она смотрела в потолок.

        Но предупреждаю! Не у всех причина одинаковая!
        Лучше полностью разобрать и проверить, времени займет совсем немного, минут 15-30.

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector