неустойчивая работа двигателя

0
долгий запуск двигателя и неустойчивая работа двигателя на холостых. Может ли влиять на это трубка вакуумного усилителя тормозов?

Ответов (6)

  • -2
    Скорее проблема в самом двигателе. Компрессия

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Проверить очень легко, зажмите патрубок вакуумного усилителя и заводите. Если работа изменится — проблема в нём, если всё остаётся на прежнем уровне — надо копать дальше.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Привет всем! Не стал создавать новую тему. В общем проблема у меня такая. Нексия N-150 8 кл. A15SMS пробег 40000. Заводиться отлично, с пол оборота, сразу слышна на холостых неровная работа двс, не могу сказать что «троит», но похоже; , при этом как то часто меняется звук двигателя, трудно объяснить, не только на холостых, глохнуть не пытается. Звук из выхлопной поменялся. Машина стала немного тупить и по моему увеличился расход. При прогреве видна работа РХХ, обороты не плавают, на прогретом 700-800 об. Заменил фильтры (в баке, топливный, воздушный), почистил дроссельную заслонку, рхх, заменил свечи, вв провода, прочистил форсунки — бесполезно. Метки на ГРМ совпадают, катушка зажигания по тестеру на массу не пробивает. Массу везде подтянул, проводку везде уже просмотрел. Диагностика ни чего не показывает, ошибок нет, датчики все работают. Подскажите что может быть? Вот показания лямбда зонда http://www.nexia-faq.ru/cache/datsogallery_catid-4_440x440_0/A3118B2AE961-4.jpg [/img] http://www.nexia-faq.ru/cache/datsogallery_catid-4_440x440_0/A984218E5BBF-4.jpg

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    И вот еще, тоже показания с лямбда с отметки 33 добавил оборотов до 1500, двигатель стал работать ровнее http://www.nexia-faq.ru/cache/datsogallery_catid-4_440x440_0/5473E22E6529-4.jpg

    • 0
      Машину купил у хорошего знакомого, точно знаю ТО он делал у официалов что бы гарантия не пропала, в ремонте до меня тоже не была. Езжу на ней год, это первая неисправность, до этого только радовала. Масло менял через 7000 км от последнего ТО, как раз примерно через год. Залил синтетику Ликви моли 5w-40, до этого было залито Петро канада.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Провода в гофре на днях проверю, спасибо за наводку, потом отпишу.

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector