Нет реакции на педаль газа

0
В общем проблема такая:жму на газ машина не очень то и отзывается.На первой передаче максимум 45 и двиган ревет скорость не растет,на второй максимум 65 и все дальше не хочет,на 3 уже быстрее разгоняется но все равно очень вяло! как промежутками , вот жмешь на газ то нормально поедет ,то за жопу как будто прихватят она не разгоняется,потом отпустят и вот так.меня 8 кл нексия 97 года как нефиг делать делает,явно что то не то..
После того как поставили новый распред конечно тяги прибавилось но всё равно не на должный уровень машинка вышла. катализатора нет. какие мысли,куда копать?

8кл,2010год,А15SMS

И вот ещё такую особенность заметил,не знаю связано это или нет вот на нексии 97 года на холостом на газ топнешь обороты сразу подскакивают , а на новой топнешь на холостых она подумает чутка а потом только начнет обороты поднимать и то не так быстро а плавно.

Кстати на старой было такое при разгоне что за жопу держали ,но там решилось заменой одного бронепровода, а тут провода замерял сопротивление норм.

если компрессия норм везде по 12, значит не может быть проблема в поршнях ,клапанах и т.д.?или я ошибаюсь?

Ответов (3)

  • 0
    бензонасос проверь. очень часто эти симптомы из-за недостатка давления в рампе.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Нуууууууу, очень похоже ещё и на забитость каталитического нейтрализатора. Было у меня так, ваааще не разгазовывалась и тупила при разгоне. Пробить/убрать, если он установлен и не был пробит/убран. поставить проставку, лямбда-зонд заглушить обманкой. Если причина не в этом, то нужно «многабукаф», чтобы написать про все остальное (см.выше).

    • 0
      Пробег? Заменить фильтр в баке, фильтр тонкой очистки, отрегулировать дпдз на 0,55-0,56 вольт, сделать адаптацию повторно, и ката 2 шт. На диагностике узнать какое разрежение показывает на впускном показания дад на хх, смс ка тяговитая очень если все ок.

      • Novak

        Novak
        22:21, 21 Ноябрь 2015
        норм список такой)а пробег 200 тысяч
        а что чтоб машина дышала лучше оба катализатора убирать?
        а с помощью елм можно самому узнать разряжение и показания дад?

      • Lan

        Lan
        11:39, 23 Ноябрь 2015
        На счёт каток не знаю мой пробег 80 карты на месте и выхлоп нормальный не оказывает сопротивления, сеточка в бензобака забивается примерно в 40 тык, тонкий менять каждые 15 тык , регулировка дпдз есть на сайте в обмене опытом,

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector