на dohc ошибка 44 как избавиться

0
Приветствую. Проблема такая, раз в 3-6 дней загорается чек,буквально на несколько секунд и сразу тухнет.Считал ошибку, показало-44(датчик кислорода,бедная смесь), с чем это связано,понять не могу,раньше никогда такого не было.Обратил внимание что машина начала слегка тупить.поменял фильтр топливный,толку никакого.на днях хочу поменять фильтр бензонасоса(памперс),но думаю это тоже не решит проблему. двигатель 16 клап 1.5л,ЕГР заглушен,дросссель и рампу с форсунками последний раз промывал где то год назад,может чуть больше. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ответов (2)

  • 0
    попробуй снять датчик кислорода.он находится на воздуховоде идущем от фильтра воздушного к впускному коллектору. может он у тя весь в масле?почисть его или замени на новый
    • 0
      я так думаю ,проблема в том что топливная система видимо засорилась. для начала попробую поездить добавляя в бензин ацетон. говорят он сжигает всю грязь на ура. я вчера залил грамм 100-150 на 30 литров так у меня машина полетела,как будто 98-го залил,двигатель стал работать очень чисто,на холостых была детонация небольшая,так она вообще пропала, мне понравилось. посмотрим поможет или нет.

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector