Нажал на педаль при скинутом заднем барабане. Брызнула жидкость

0
Причем только с одной стороны.Цилиндр герметичен?или на него просто одеты резиновые пыльники?Что если я слегка снял пыльник с цилиндра?да я понимаю, что туда попал воздух.А что делать с цилиндром?ходят вроде с обеих сторон(нажал пальцем), а когда педаль нажимаешь, то только одну колодку двигает. Решил поменять цилиндр.Тем более, что есть уже купленный.Есть там какие нибудь трудности?

Принятые ответы


0
если раньше жидкость не уходила, то цилиндр тормозной герметичен… а брызнуть могла из-за того что поршень слишком далеко вылез, его ведь без барабана ничего не сдерживает. Резиновый пыльник от пыли, за герметичность отвечает резиновое кольцо на самом поршне.
Если руками с обоих сторон поршни двигаются, значит не закисли… а то что от педали только один выходит, дак это из-за отсутствия барабана. Как только один поршень упрется через колодку в барабан, так вторая сразу пойдет, тоже упрется и уже их с силой выдавит.
При замене из проблем наверное только закисшие болты могут заставить помучиться.

Чтобы зад хорошо тормозил, из личного опыта, хорошо помогает удаление клапанов ТРС (материал на сайте есть)

  • 0
    nestor, Да друг, так и есть. Вобщем еще добавлю, что правая колодка не отводилась, по причине отсутствия смазки на тормозном щите.Просто колодка закисла на нем.
    roman726, http://www.nexia-faq.ru/tuning/udalenie-klapan-rts.html вот ссылка. Что -то теги не работают корректно на сайте

    • roman726

      roman726
      22:05, 27 Июль 2015
      Спасибо

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector