Можно ли ехать в дальнюю поездку с ранее подтекавшим радиатором

0
В зимний и ранний весенний период в левом верхнем углу (где прокладка и верхнии соты) подтекал радиатор. Доливал антифриз чуть выше уровня, вытекал немного и останавливался в бачке чуть ниже уровня середины). Как потеплело, антифриз на радиаторе засох, теперь не подтекает. Сейчас планирую поездуку на 1100 км. Можно ли ехать с таким радиатором или лучше поменять. В других местах радиатор не течет. Антифриз (Тойотовский залит) подлил грамм 200 (за месяц опустился до уровня в бачке, пройдя 1000 км). Планировал менять осенью, сейчас выкинуть 5 рублей на новый трудновато.

Ответов (6)

  • 0
    Не советую, лучше поменяй. Так как в самый не подходящий момент «в поле» может прорвать

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    есть жидкости для «починки» радиаторов, в антифриз добавляются и вроде как заделывают течи… Знаю тех, кто с текущим радиатором ездиет уже давно и ничего, подливает периодически жидкость и все… главное за температурой двигателя следить, жидкости не хватит и температура поползет….

    • -1
      Радиатор подтекает уже второй год, гдето с низу ближе к середине, доливаю по немного грам по 200 в месяц(халявный антифриз) и не замарачиваюсь.Ездил в Питер туда 2500 и обратно.Выводы делать вам.Главное что бы крышка расширительного бочка работала.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      На бывшей 99-ё, радиатор мокрел по боковым ванночкам. Продавец посоветовал присадку в виде серебристого порошка в пластиковой колбе «Abro», говорил что довольно большие щели заделывает. Я высыпал половину колбы, и держал он начисто. Через 4 года так и продал её родимую. Да а половина колбы так и осталась :D , и цена приемлемая. Не бойтесь радиатор не забьёт, присадка активирует свои свойства при не посредственном контакте с воздухом. Свойства свои сохраняет пока не заменишь О.Ж.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Если применять то только жидкость для заделывания микротрещин, порошок может забить соты в жаркую погоду будет греться сильнее! Жидкость тоже помогает, испытанно на камазе мной лично!!!!

      • 0
        что вы фигню рекомендуете?горчица, присадки и всякое г»»»но. На сайте есть отличный материал http://www.nexia-faq.ru/remont/remont-radiatora.html по нему сам починил радиатор-ничего не течет! По затратам-1 герметик, литр антифриза и крышка расширительного бачка!

        • Brusia

          Brusia
          17:33, 20 Июнь 2014
          Я Не РЕКОМЕНДУЮ, я ДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ!

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector