можно ли в безкамерную резину вставить камеру?

1
можно ли в безкамерную резину вставить камеру в порядке исключения, какие могут быть последствия? просто денег на камеру нет, студент ж я как никак)) а резина сбоку пропускает слегка

Ответов (4)

  • 0
    На сколько я знаю разницы в покрышках нет, или камеру ставить или соски в диски лишь бы диски были ровные и не ржавые, а то пропускать будут.У меня на зиму штампованные диски так вот один год я отъездил без камеры, а на второй вставил камеру, заржавели стали пропускать по корту вкруговую.
    По крайней мере я на этот счёт не замарачивался.
    • 0
      Хотя вот нашёл информацию, почитай http://www.nakolesah.ru/information/tube.aspx

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      2
      если резина или диск не держит давление, ставь камеру и не парься, никаких проблем не будет, только не забудь сделать балансировку!!! и все!!!

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      При установке камеры в бескамерную шину однозначно меняется размер и форма «пятна контакта», поэтому износ будет несколько другим, да и свойства шины меняются (так говорят «великие спецы» по продажам сурьезных шинных компаний) НО: я почти два сезона летних отъездил на родной резине со вставленными камерами, причем даже 13-дюймовыми, поскольку они дешевле, и ничего не случилось. Ну был такой момент, когда включился финансовый «подсос», а шины уделывал одну за другой, ставил жгуты, но в конце концов, все мастера на шиномонтажках начали говорить, что дешевле купить новое колесо, чем отремонтировать качественно старую шину.В итоге, в зиму 11 года положил на хранение 2 задних колеса с камерами, а с апреля до августа 12 года ездил уже на всех 4-х с камерами, бескамерной осталась только запаска. Главное- хорошая балансировка колес в приличных шинных центрах ( у нас это «ВолгаШинТорг") и там же правка-прокатка дисков, и все НОРМ. Никаких особых проблем не выявилось, чуть потяжелее , как с зимней резиной, но на этом и все проблемы.


      • vzhik

        vzhik
        10:54, 23 Апрель 2013
        Чуток добавки: а перед отпуском и путешествием в 6000 км, заехал в Метро, а там акция по резине, ну и купил 4 колеса, через день переобулся, в отпуск уже «в новых шинах»!

      • andry

        andry
        18:52, 23 Апрель 2013
        у меня не первая машина, где я ставлю камеры на бескамерку ( 1 с камерой а 3 колеса без), динамика и износ резины не менялись, я тут проблем не вижу

      • vzhik

        vzhik
        11:24, 24 Апрель 2013
        А проблем andry и нет, собственно. Вопросов никаких, но то, что бескамерная шина с камерой меняет свои свойства- несомненно.Но это такие детали и частности, что и влезать в них не хочется!)))

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector