масло в моторе потекла из всех дыр.что делать.

0
Доброе утро.у меня нексия 1.5 8кл 98года.Сперва потек задний сальник масло каполо,потом в 3-м цилиндре пропала компрессия до 4,в других по 10,потом потек передний сальник,свечи в масле,делал раскоксовку не помогло.Вопрос :чем это мне все грозит и во сколько обойдется. Мастер говорит это наверное кольца полетели и цилиндр повредили,скорее всего нужна будет расточка.

Ответов (4)

  • 0
    Ну если масло гонит со всех щелей и нет в каком-то котле компресса,то однозначно давит газами рвущимися в поддон!!! Через згоревший поршень. Ремонт ?? Он будет зависеть от качества зап-частей. От того какой ремонт будет,капитальный??! Или может пройдет текущим? Может обойдется без расточки.Подобрать поршень б/у. И в комплекте новые колечки,прокладки и т.д.Глядиш в 15 встрянеш. Но если капиталить все — то тогда уже как получится)) Пойдет расточка, поршня,пальцы,кольца,вкладыши — все сальники. И что с головой?? Может и ее?Делать?У нас ремонт головы без замены клапанов- притирка,шорошка,сальники и фрезеровка двух плоскостей — от трех с половиной до четырех.
    • 0
      а как прочистить сапун который давится газами и масло лезет из под прокладки поддона?

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Открутить болты снять и почистить ))

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Приобрести набор ключей и при желании все разобрать. при этом последовательность тщательно фотографировать и делать записи. детали ложить последовательно. Немного литературы и все будет хорошо. У друга так и сделали после того как порвал грм сделали капиталку. третий год катается не нарадуется. главное не бояться. В итоге все с заменой всеможможных запчастей вылилось примерно в 14. Но это и все маслосъемные кольца. Когда поршни вставляли одно кольцо сломали, поменяли набор заново. К сожалению только в наборе по 2000стоили. Но как говорится не ошибается тот, кто ничего не делает. поршни ставили неоригинал. но кольца оригинальные. Завелся со второго раза после холодной обкатки. так что можно и сделать. =)

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector