линза под рифленое стекло

1
хочу поставить линзы, временно под рифленое стекло, до лучших времен, вопрос, как это отразиться? сильно ли я потеряю в освещенности? буду ли слепить жестоко? и пара попутных вопросов, может кто знает где в екатеринбурге отшлифовать стекла? или хотябы как задать вопрос в поисковике? никак не могу найти..

Ответов (10)

  • 0
    Extreme а ты что из Ёбурга ? У вас же там мощный нексия клуб. ekb-nexiaclub.ru
    На счёт линз по рифлёнкой хз )) Думаю что слепить будет.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    да я тут недавно совсем) гляну, спс)

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    -2
    может лучше http://www.nexia-faq.ru/electro/hella-micro-de.html

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    уже стоят, но езжу много и света много не бывает

    • 3
      Все фары с рифленым стеклом, спроектированы так, что бы направить свет от нити накаливания в лампочке, в нужном направлении за счет рифления на стекле, и что бы свет светил на дорогу а не в глаза встречному транспорту, даже сдвинув лампочку в сторону, ты изменишь фокусировку, и если хочешь поэкспериментировать, включи ближний и освободив лампочку просто вытащи ее на 5мм из фары, и ты увидишь что свет от фары будет светить во все стороны, и вот ты ставишь линзу под стекло, а ведь свет от линзы идет не от точки, как у лампы, и источник света для линзы стоит не там где надо, все просто!!!
      • 4
        Каждый из нас едет ночью, и все маты складывает на тех козлов, что лампы не стандартные воткнули, ксенон вместо галогенок воткнули, задние фонари затонировали или фары не отрегулировали. А сами потом уподобляемся таким же козлам, не думая о встречных водителях.
        • 0
          еще добавлю, не вставляйте в штатную блок фару с галогенкой ксенонувую лампу адаптированую под крепление галогенки, поясню— у галлогенки пучок света идет от нити накаливания и имеет своего рода центр свечения, под которое делается рифление стекла, а у ксенона свет идет практически от всей колбы и центр свечения не совпадает с галогенкой( унее центр в межэлектродном пространстве), вот и получается на встречу едет такой «колхозник»,и слепит, думаешь что он с дальним и ты ему моргаешь, а он в ответ тоже моргает, показывая что он с ближним, хотя такой свет ближним не назовешь

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          5
          вы пишите про то что не делали и то как слепят вас другие водители причем не на нексиях а на неизвестно каких машинах а человек задал конкретный вопрос конкретно и отвечаю я ставил линзы биксенон в обычные фары нексии получается хорошо ничего не слепит в месте прохода света с линз через фару стоят вертикальные полосы расеивателя поток света с линзы через стекло фары не больше манеты и захватывает 4-5 таких полос которые рассеивают свет немного в стороны и все.верхняя граница остается четкой и легко можно подстроить пегулировкой фары .недостаток линозвых фар причем с любым стеклом в мокрую погоду когда фары замазаны грязью сильно ухудшается поток света нужно ставить омыватель высокого давления как в других нормальных иномарках и все будет супер ксенон никакой галогенкой не замениш

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          0
          У меня стоят фары линзованные. На левой фаре мне стекло разбили, гладкое не нашел, пришлось обычное поставить. Не сказал бы, что заметил разницу.

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          0
          подвозил недавно коллегу по работе и он отметил, что у меня хороший ближний (удивился так сказать)! единственное что я сделал это разгрузил КГ(зажигание и печку) и летом поменял сгоревшие галогенки осрам на филипс! марку забыл! полтора рубля цена! +100% и вайт помню была надпись! катался и по межгороду на неосвещенных трассах-забывал включать дальний из-за ненадобности! 110-130 км/ч. и я до сих пор не понимаю за что хуес….сят нексии за ближний! мокрый асвальт, думаю, не только у нексий съедает свет! Ну или мне сравнивать не с чем! P.S. это мой первый авто! дорестайлинг! и мне не лень в беспонтовую погоду периодически влажной салфеткой протирать фары!

          Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector