лампа давления масла моргает на низких оборотах

-2
После 20-30 км пробега на холостом ходу загорается лампа давления масла. Обороты на холостом ходу падают до 500

Ответов (9)

  • -1
    Варианты: не исправно РХХ, плохое масло, забит фильтр масло. При каком пробеге меняете масло?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    масло и фильтр только заменено. На РХХ подозрение есть. Вот только думаю что при 500 об. лампа загоратся не должна. Может более опытные люди разьяснят. Всем спасибо за ответы!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    В сервис и как можно скорее, датчик давления масла может не работать. Если датчик исправен то как говорится: вскрытие покажет, маслонасос засорился или под замену.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    еще как вариант, в масляном фильтре есть два клапана, один держит масло чтобы не текло назад, а второй перепускной, что бы при излишнем давлении( когда фильтр забит и т.д.) масло в обход фильтрующего элемента пропускать, и этот фильтр далеко не последнюю роль играет в создании давления, и если у тебя лампочка давления масла начала моргать после замены фильтра,есть вероятность того что фильтр бракованный, то можно попробовать заменить на другой фильтр другой марки, и если не поможет, то надо в сервис

    • -2
      В масляном насосе стоит редукционный клапан, служащий для сброса избыточного давления. Если в клапан попадет соринка, то при прогретом двигателе может падать давление, особенно на малых оборотах. Посмотрите здесь, клапан под номером 3. Его можно раскрутить не разбирая двигателя, промыть, почистить аккуратно посадочное место в корпусе насоса и обратно собрать.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      -2
      бывает датчик давление масла выходит из строя.Как вариант провод посмотри он может коротить, У меня похожая ситуация была,правда на газели.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      откапиталил движок. давление на полностью прогретой на холостых 0,9-1,0….. моргает масло. вопрос: низкое давление или датчик делает мозги?

      • 0
        После замены масла проехал 20 км и тоже стала маргать лампа, фильтр купил у официала. Потекло масло из датчика давления. Вернулся поменял датчик и через 5 км опять моргает. Утром на сто к мотористу, давление в норме, лампа не моргает, проблема видемо в залягшем клапане масленного фильтра.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        500 оборотов — это очень мало. Холостые обороты должны быть 950.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector