Куда уходит антифриз?

-1
Поставил термостат на 92*. Заметил, что начал пропадать антифриз. В мастарской утечек не обнаружили. Может ли он выкипать из за другой температуры открытия термостата?

Ответов (10)

  • -1
    Давно меняли термостат?
    Может просто не достаточно залили?
    При замене антифриза через некоторое время может понадобиться долив и это нормально.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Один из вариантов — если прогорела прокладка блока цилиндров, то может в масло уходить. На масляном щупе посмотри нет эмульсии? А много уходит антифриза?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    4
    попробуй коврики под ногами пассажира и под педалями если мокро то смотри радиатор печки

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0

    Может ли он выкипать из за другой температуры открытия термостата?

    Нет
    А также на сайте есть материал про этот термостат и отзывы о нем, и если вы почитаете, то поймете, что ни у кого проблем нет с таким термостатом.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Спасибо всем,кто ответил! Термостат менял 20 декабря, Антифриз залил до max. . ушло пол канистры, через некоторое время вылил остальное. Совсем недавно заглянул в бачок, на min. Залил еще литр. ,вчера посмотрел- опять мало. Вообщем потеплеет, буду искать что, куда и почему…

    • 1
      У друга была такая же проблема. Оказалась трещина в нижней части расширительного бачка. Сочилась и испарялась на ходу. а мы мучались искали, так как раскрывалась она когда двс нагревался.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      + тож после смены термостата капало со дна бачка.Поменял его и усе гуд! А еще надо проверить затяжку нижнего болта термостата, и проверить как сидит прокладка.У меня гна холоде сразу не получилось хорошо затянуть в итоге маленько текло из под нижнего болта, потом подтянул и все забыл про это)

      • 1
        У меня тоже уходит куда то. достал. потеет водительская сторона сильно. запах ощущается. внешних потеков не выявлено. капало раньше с дросселя на генератор, дык вылечил, сейчас не капает .а воняет так же… капец. уходит очень хорошо даже.
        • 0
          А у меня тоже была такая ерунда и дело было в лопнутом расширительном бачке снизу,где шланг одевается(на холодную можно было и не видеть,но когда прогревался двигатель,сразу оттуда начинало капать)
          • 0
            Сразу оговорюсь: я не знаю сливают ли полностью антифриз при замене термостата, но могу предложить одну проблему. Мне как то антифриз меняли и на сервисе плохо закрутили сливной клапан (который внизу радиатора справа).

            • t1ma

              t1ma
              12:42, 17 Январь 2014
              на 16v сливать надо половину где то

            Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector