куда-то девается тасол

0
добрый день:)вопрос такой-за неделю примерно,долеваю 0.5л.тасола.началось примерно 2 недели назад.в чем может быть дело?

Принятые ответы


1
ГБЦ-это головка блока цилиндров, которую вы назвали «блоком клапанов». Раз авто 2006 года, то протяжка скорее всего уже не поможет. Хотя можно попробовать (разоритесь только на прокладку клапанной крышки). Но если антифриз все равно будет уходить, прокладку ГБЦ менять однозначно. Раз такие вопросы задаете, сами не сделаете — обратитесь в нормальный сервис. Заранее приобретите прокладки ГБЦ и клапанной крышки, и болты крепления ГБЦ. Если есть возможность, лучше к «официалам», у них все есть, да и при разборе может что нибудь еще выявиться (например по мех-му ГРМ). Точную марку ДВС писать необязательно. Года выпуска и количества клапанов достаточно, чтобы марку узнать.

Ответ свернут
Ответов (7)

  • 2
    Раз так мало, то скорее всего уходит только при работе двигателя, и утечка маленькая, фонарь в руки, на яму и искать потеки.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    спс:)

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    течет Между самим блоком и блоком клапанов где прокладка со стороны катушки зажигания.что делать?:(

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Попробуйте сперва ГБЦ протянуть динамометрическим ключом (они с завода чуть ли не от руки закручены бывают). Если есть какие то намеки на то, что антифриз не только наружу, но и в поддон попадает, газы идут в систему охлаждения или масляная пленка в расширительном бачке появилась, сразу прокладку ГБЦ меняйте (с болтами само собой). И заполните в профиле год выпуска авто и марку ДВС или хотя бы в вопросе эту информацию пишите

    • 0
      Огромное спасибо)))очень помогли)))

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Смотрите ремни!!! Скорее всего помпа сопливит!!!!

      • 0
        При чем здесь помпа, если утечка находится с противоположной стороны двигателя?

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector