кто какие свечи предпочитает?

0
кто какие свечи предпочитает? желательно еще чтоб был опыт установки разных свечей? и что бы предпочли между ngk и gm, и можно ли вступать в новую зиму на свечах которые уже тыс км 80 откатали и 1.5 года? (в минус 23 покачт без проблем)

Ответов (10)

  • 0
    всегда брал на свою 1,5 16v свечи NGK. Но вот начитавшись отзывов купил этой осенью свечи DENSO IRIDIUM POWER (комплект из 4-х свечей обошёлся в 1600 р.) по ощущениям после замены (а менял я ещё сразу и ВВ провода… взял не GM а какие-то тоже навороченные не Tesla). Так вот… недели 2 после замены чувствовал увеличение тяги и приемистость особенно на низах. Потом машинку как подменили… может бензин залил… может от нашего бензина свечи иридиевые… в нагаре все оказались (не смотрел). А сейчас вроде уже проездил месяца 4 и сказать трудно… уже привык. Вот если б поставить о5 NGK и GM ВВ провода :)
    • 0
      Бош платинум плюс использую( не реклама) что то 80 тык для свечей много, 20 за глаза для простых.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Пробег 60 000 км. из них 8 000км. на пропане. Двигатель 1,5 16v стоят все 4-ре родные NGK. Пока жалоб нет.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      -1
      чемпион, нжк, денсо, BERU-4 контактные, нормальные все,

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      Вот уже 7-й год и седьмую зиму встречаю на своей Ксю с родными NGK.Позапрошлым летом ставили BRISK. Не дома, НЖКовских не было. Ничего, и на них проехал 50 тык, особой разницы не заметил.Свечи меняю перед зимой, вот в этом году поменял в начале октября, вместе с проводами. Провода корейские, не помню названия, 550 р/комплект. Особого внимания проводам не уделяю, новые, пашут и ладно. Ночью не светятся. Как правило, провод с 1-го цилиндра всегда обрывается, ещё и поэтому меняю вместе со свечами весь комплект. Старые валяются в машине, на всякий случай! :D

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Артем, задаешь вопрос, и сам же даешь ответ. Если твои свечи прошли 80 тык. и при этом исправно работают, посмотри какие стоят, и поставь такие же.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      стоят нжк, но подумал что м.б. гм лучше еще будет? к тому же я сейчас не в том городе где брал нжк

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      главное давление бензонасоса проверить надо, с мертвым давлением хоть золотые ставь све4и эффект ноль, у меня такая проблема была, све4и новые NGK донс 1.6 а тяги небыло, оказалось БН приехал, после замены летать стала. у нас в ташкенте все мастера советуют родные NGK ставить и не париться

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      На 20 тыс.км ставил «NGK-11…что-то там». Поменял только на 70 тыс.км. Всё это время безотказно работали. Когда снимал (воспламенение в одном цилиндре пропадает) контакты были белоснежные, а это показатель отличной работы свечей. Так что для меня NGK в фаворе…

      • 0
        НЖК-ток у знакомых продавцов)))которые с совестью…

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector