Контакт концевика задней двери

1
Здравствуйте! Недавно поменял все концевики дверей,старые в месте подключения давно окислились,я их снял давно,да вот руки наконец дошли-новые поставил. Провода,конечно,долго через дырки вылавливал,но поставил. Лампочка незакрытых дверей работает,но только на 3-х дверях,а на заднюю левую не реагирует.Свет в салоне с этой двери тож не загорается. По логике,на проводе элементарно нет (+) Вопрос-куда он зараза мог потеряться? Какие будут мнения? Спасибо
Да,и ещё-зуммер на открытие дверей то пикает,то нет. Что это может быть?

Ответов (5)

  • 1
    по логике вещей, может быть плохая масса у концевика дверей, что касается наличия плюса на проводе, то все просто, открути концевик и сними провод, на прямую посади его на минус( любое место на кузове где нет краски, подойдет отверстие от самореза для концевика), если лампочка загорится то проблема в концевике, если нет то дело в проводе и тебе придется его поменять, я бы лично сделал так бы( если дело в проводе)- соединил бы провод от работающего концевика с проводом который идет на «неработающий концевик» и таким образом запитал бы его с наименьшими затратами, а твои концевики особо долго не проходят, тут есть тема про другие концевики http://www.nexia-faq.ru/dorabotka/gerkon-dveri.html , что касается зуммера, то тут я ни чего не могу посоветовать, у самого не работает правда на «свет», два раза сажал аккумулятор!!!
    • 3
      Для начала поменяйте название темы к примеру «не работает концевик на ……….. двери»

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      2
      Плюс у тебя ни куда ни делся, он один и он есть! Иначе не работало бы на всех дверях! Плюс идёт на плафон, зуммер, и лампочку открытых дверей на спидометре! Минус идёт общий на все четыре двери и последовательно в разрыв подключены концевики! Сними клемму с неработающего концевика и коротни на массу! Если плафон загорит то меняй концевик! Если нет то обрыв провода! Протяни новый с передней левой назад! И решится твоя проблема!

      • 0
        Плюс с этого провода не куда не делся, его там и быть не должно. Это минусовой провод, который через концевик замыкает электрическую цепь. Если там будет плюс, то при открытии двери будет короткое замыкание. Скорее всего у тебя где-то обрыв в этом проводе.
        • 0
          начни с хитрого диода. находится под водительским сиденьем под ковролином. водичка попадающая в салон окисляет контакты. диод нужен чтобы не шла обратка на зумер через лампочку. сам делал залил диод герметиком пришла осень опять не работает.

          Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector