кондишн не холодит,но всё работает

0
Здрасте Всем!включаешь AC лампа горит ,муфта начинает работать ,но не холодит.проверял на отсутствие хладагента — давление есть и маслянистое вещество выходит,т.е. пшик хороший и не пусто внутри.в начале лета включил- холодило,потом постепенно пропало.N-150 2012 года,32000 км. брал новую ,предидущее лето ездил много с кондёром проблем небыло,зимой 2 раза в месяц включал как полагается,утечки не было.в чем причина ,подскажите?

Принятые ответы


6
Была такаяже проблема, всё включается, а холода нет. Заехал на станцию, проверили давление в системе, его оказалось почти на минимуме.Пришлось дозаправлять. Сейчас холодит отлично.

Ответ свернут
Ответов (7)

  • 0
    Решение как и сказано выше , дозаправить в систему фреон , с правой стороны под капотом есть наклейка на которой указана маркировка фреона и его количества и так же масло в систему кондиционирования

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Почитайте про кондиционер, проверьте трубки: высокого давления должны быть горячими, низкого — холодными. Если с трубками все в порядке, то кондиционер заправлен нормально (примерно, точнее скажет только заправщик кондиционера), попробуйте поискать причину в испарителе.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    я ссылаюсь на давление и дозаправку.город маленький,один холодильщик мне сказал,я заправлю,если утечка будет то я не виноват.)попробую просто заправить у него ,а потом отпишусь.спс за советы всем!!!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Заехал на станцию, проверили давление в системе, его оказалось почти на минимуме.Пришлось дозаправлять. Сейчас холодит отлично.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Для авто кондиционеров считается нормальным 5-7% в год естественной утечки фреона. Такой большой процент именно из за уплотнительно-резьбовой конструкции магистралей.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Раз хладогент есть, давление в норме, компрессор работает и трубки положенной температуры, то скорее всего забит Испаритель кондиционера! Его необходимо почистить!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Сталкивался с такой же проблемой, оказывается уходил фреон, поменял уплотнительные кольца с родных полу металлических полу резиновых на силиконовые, всё отлично стало работать.

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector