Кондиционер без приводного ремня.

0
Снял с конд. приводной ремень. Что может быть с конд. за зиму ? Не испортиться ?

Принятые ответы


3
Да же если у вас не снят ремень в любое время года на компрессоре кондиционера , то крутится только приводной шкив на нем , а вал этого компрессора стоит на месте и не гоняет фреон до тех пор пока вы в салоне не нажмете кнопку кондиционера и только тогда сработает электромуфта которая и соединит шкив и вал компрессора и начнёт двигаться фреон по системе. А включать кондиционер при окружающей температуре -5 не рекомендуется , так как приводит к поломке компрессора . Не вижу смысла снятия ремня с компрессора в зимний период.

  • -1
    весной вы его скорее всего не включите, так как выйдет фрион, меня эта беда уже так достала, там кольца уплотнительные непосредственно смазываются это фигней и от того что компрессор не гоняет его по системе они рассыхаются и получается утечка, мне на сервисе ребятки хорошие подсказали включать его два-три раза в месяц минут так на 15-20, пиши из личного опыта может у кого то по другому

    • alexgus369

      alexgus369
      01:21, 25 Январь 2014
      Спс за совет.Может быть и так.Но я зимой его и так не вкл. никогда,машина 2006г. машина и так всегда было,а летом включишь и как в морозилке.А я слышал что конд. вообще нельзя включать при темп. ниже «-5»,вот и снял ремень когда копался с ген…,а поставил короткий ремень в обход конд.

    • vaka_1973

      vaka_1973
      04:42, 25 Январь 2014
      Ремень ни в коем случае не снимай, кондёр должен смазываться. А раза два в месяц его включай минут на 10. Желательно в тёплом гараже, чтобы он включился ( на нём стоит защита при(-) он не включется.

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector