кондей не кондеет

0
нексия н-100,8 клапка.система фреон держит(закачивал около 2-х недель назад).все срабатывает и запускается.трубка после датчика вся в инее и такой же холодной заходит в недра салона.только вот воздух идет из дефлекторов уличной температуры.и на выходе,перед ресивером трубка не нагрета,как должна быть.испаритель забит?как туда добраться,подскажите пожалуйста.может сталкивася кто с такой проблемой?????

Принятые ответы


1
У тебя явная проблема с заправкой-я тебе как кондиционерщик говорю)Спусти весь фреон,отвакуумируй и занова закачай фреона по весам,затем посмотри по манометру…..

Ответ свернут
Ответов (7)

  • 0
    http://www.nexia-faq.ru/obslugivanie/chistka-isparitelya.html Сам разбирал ни чего сложного! Вот схема ещё http://www.nexia-faq.ru/obslugivanie/expluatation-condition.html . Взгляни может радиатор печки пробило, антифриз в салон не течёт под ноги?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    кстати,да!!!в ногах переднего пассажира сырой коврик.только если пробит радиатор печки,как он влияет на кондей?спасибо за ссылку

    • 0
      В испарителе нет активного кипения. Явная недозаправка + возможное завоздушивание. Правильно ли был заправлен кондиционер ? На каких оборотах и какое давление заправки ?

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      А переключатель холод-тепло на холоде стоит? и ещё есть кнопка циркуляции по салону. её если нажать то вообще холодный воздух пойдёт. я всегда так ездию. Включаю кондей, сначала горячий воздух — машина где нибудь на солнце стояла, торпеда нагрелась, а потом холодный начинает идти.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      В любом случае нужно включать рецеркуляцию и переключить на холод, Без этого кондей работать не будет!

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      «…трубка после датчика вся в инее и такой же холодной заходит в недра салона...». Если трубка в инее, значит компрессор работает и идут процессы газообразования и конденсации . То есть кондей в работу включается с рециркуляцией салона или без.
      Я на своей рециркуляцию не включаю, честно сказать забываю.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      Да.Все-таки компрессор.травил под нагрузкой.Решил заменить.В процессе установки оказалось,что вся охлаждающая установка от Эсперо,с завода стоит.В общем через мучения прошел,катаюсь в холоде))))))))))Спасибо всем!

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector