Кипит антифриз, выливается через расширительный бочок. что делать?

-2
моя ксюха N-100, кипит антифриз! температура показывает нормально, и вентилятор вовремя включается, проблема в том что антифриз вскипает, когда ездишь при малых скоростях. (обычно на пробках стоишь)
не знаю что делать. антифриз выливается через крышку расширительного бочка. пробовал под крышку полиэтилен, но из-за этого лишняя давления которая создается, плохо повлиял на радиатор, радиатор начал пропускать.
Ездил в сервис:
менял радиатор, прочистили систему охлаждения, поменял расширительный бочок!
в сервисе говорят что, термостат работает. говорят еще если при замене ГРМ на ранний если ставят то тоже может вскипать из-за этого. но механик в сервисе говорит если на раннем стояло бы то звук движка другой был бы говорит.
сейчас езжу антифриз доливаю тока. если найду причину то надо будет радиатор поменять.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! УЖЕ ГОД ТАК ЕЗЖУ.

Принятые ответы


1
поменял, радиатор, патрубки, оригинальную крышку расширительного бачка поставил, и перестала выкипать! =) но только есть маленькая проблема, антифриз очень медленно исчезает. кажись пропускает откуда то. посмотреть надо.

Ответ свернут
Ответов (12)

  • 5
    Прокладка гбц как вариант!
    • 1
      Это не прокладка,только вот напоролся на замену.Думаю,помпа не качает,забиты лопасти.На мал/средних оборотах не хватает потока ОЖ.снять и посмотреть,заодно продуть сист.охлаждения.
      • 1
        помпу сам не поменяешь, она меняется при смене ремня грм и натяжном ролике, а эту работу лучше доверить мастерам

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        12
        Дружище это прокладка гбц!!! Может найдеш уже нормальный сервис а мне галочку потом поставиш за правильный ответ!!!

        • 5
          1. В первую очередь надо было смотреть крышку расширительного бачка (при необходимости заменить), и ни в коем случае нельзя полиэтиленовой прокладкой отключать клапан крышки. Вы тем самым поставили перед собой новые расходы на новые радиатор и расширительный бачок.
          2. Надо искать причину плохого охлаждения ОЖ. В этом могла быть виновата грязь в радиаторе (как внутренняя, так и внешняя), низкий уровень антифриза, неполадки с помпой, расслоение патрубков (если старые). Проще всего проверять так: в салоне вентилятор печки на максимум и горячий воздух в салон — половину причин можно сразу отмести таким образом.
          3. Насчет утечки ОЖ. Если уходит много, а видимых мест утечки нет, и под ковриком переднего пассажира сухо, то дело в пробитой прокладке ГБЦ. Посмотрите на масло с щупа, скорее всего увидите следы антифриза.
          • -3
            Господа обратите внимание двигатель не кипит!!! Температура в норме!!! Если бы кипел тосол в блоке температура была бы за пределом!!! Прошитая прокладка не всегда пропускает тосол в маслянный картер!!! А если бы двигатель кипел каждый день на протяжение года он давно уже в узел свернулся от температуры!!!
            • -2
              У меня было так, и тосол выплевывал, и масло чистое было. Сказали однозначно-прокладка ГБЦ. Заменил-все норм.
              • -3
                Если идут газы антифриз должен вонять этой бякой.
                • 0
                  Аналогичная ситуация. Как машину останавливаю и глушу антифриз сразу же начинает бежать. С бачка. При осмотре,заметил что крышка свое отслужила, кроме этого естественный износ пластика и трубки, соединяющий патрубок с бачком был частично сломан. (как до этого держался понятия не имею) сегодня купил новый бачок за 2000 тенге, крышку оригинал GM за 1000 тенге. Там же на рынке поменял, позолотал герметиком. Только после этого перестал закипать. 1 рубль/ 5 тенге.

                  Ответ свернут

                • Принятые ответы


                  0
                  Получается ГБЦ трогать не надо ?

                  Ответ свернут

                • Принятые ответы


                  1
                  Не должно вытекать через бочек,значит там резбе конец.

                  Ответ свернут

                • Принятые ответы


                  -1
                  Поменяй крышку на расширительном бачке на крышке клапана которые регулируют

                  Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector