Как увеличить динамику двигателя

1
N-100 80 л.с. 220 тыщ пробега, бегает еще хорошо, даже очень, но хочется как то прибавить коней, кто знает, что можно сделать, что поменять, для увеличения мощности двигателя! Заранее спасибо!!!

Принятые ответы


1
если ты хочешь утереть нос не только тазикам, а к примеру немцам, то одними распредвалами и расточками не обойтись, тут только поможет кардинальная мера- замена родного стокового мотора на более мощьный — С20ХЕ и коробка передач F20 ( все эти основные детали от опель вектра, в народе «верка"), идеальный вариант все это брать с одного донора, и еще проводку для мотора и мозги с него, сам не ставил но знающие люди говорят что блок по креплению встает без переделок( блок КСЮ в прошлом -опелевский), благодоря унификации деталей, что касается цены то где и как купить, видел цены на контрактный движок-около 15т. рублей, но можно купить на разбор машинку 20-25т.р. ,т.к. передок становится тяжелее с этой же «верки» берутся усиленые пружины и амо, и еще по желанию можно взять заднюю балку с дисковыми тормозами, и еще- надо будет кардинально усиливать кузов, распорки, растяжки и т.д., и вот после этого КСЮ станет реально снарядом на дороге внешне не выделяясь от обычных, при массе 1т. и силе около 150-200 лошадок(от какой верки движок) получается неплохой носовой плоток для реальных иномарок :)))

  • 1
    Залей прошивочку динамичную и гоняй на здоровье!:)

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Мужики, как взял это авто, сразу все поменял(масла, фильтра,вв и т.д), авто очень нравится, и не хочется менять на что то другое.. машина бежит,при своих 80-ти коней, и дает фору многим авто,(разгон до 100 — 11 сек, и авто в пределах 110-115л.с — не все догоняют..,(вес авто, прокладка между рулем и сиденьем, ну и т.д) ) но хочется еще большего, я имею ввиду замену комплектующих,-распредвала, поршней и т.д. т.е. сделать с двигателем что то,что увеличило его силу в полном смысле этого слова!!!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    2
    Поставить 2-х литровый двигатель (можно с турбиной), новые «мозги» и коробку передач.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    5
    Сам нексию люблю! Но если реально и честно сказать, нексия не тот авто чтоб делать из него болидF1!:( Дороговато встанет вся эта прокачка! Я имею в виду расточка, кованные поршня, компрессор, распред низовой, клапана и т.д! Да ещё и снижение ресурса ходовой и двигателя!:( Есть конечно люди которые ставят только низовой распредвал, разрезную шестерню подгоняя точный угол опережения зажигания+ прошивка+ паук 4-2-1(поищи в поисковике найдёшь) и им этого хватает! И всё это не за малые деньги и проблемы с завалами на высоких оборотах! Проще и дешевле обойдётся таз раскачать и убить двигатель через 50-100тык.км и будет не жалко! Я бы ИМХО не советовал! А есть люди которые чиповку зальют без вреда двигателю и им этого в полне хватает! Я конечно согласен что к чиповке быстро привыкаешь и хочется большего. Но всё же я бы посоветовал хорошо подумать прежде чем менять комплектующие мотора и обговорить это дело с толковым мастером!

    • 2
      Если будешь разгонять движку, не забудь выбросить родные тормоза. Когда я ездил на нексии повседневно, тормоза вполне устраивали, но пересев на новую авео стало страшно, как я раньше вообще на нексии ездил. Было дело на трассе нагревал на нексии так тормоза, что вообще их практически терял. Так что осторожнее будь!;)

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      Компрессор ;)
      А еще есть уже готовые киты специально на нексию;)

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector