Как прочистить вентиляцию картерных газов?

0
здравствуйте, как то раз тут слышал -цитирую «надо снимать поддон и чистить сапун», вопрос как это все проделать? и если ехать на сервис что сказать? какую работу мне нужно выполнить?

Ответов (3)

  • -2
    Если я не ошибаюсь. то сапун находится в клапанной крышке. трубочка резиновая небольшого диаметра соеденена с основным толстым патрубком. Т.е. чистить надо клпанную крышку
    • 0
      http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=4&Group=78dbf5b1-a309-4787-90e0-abc31b09d934 . Обратите внимание он сзади ,со стороны рулевой рейки. прокладка нужна будет

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      -3
      Я наловчился сапун чистить так:
      1. разборка клапанной крышки, там есть сетка маслоотделительная, ее промываю, продуваю и собираю. Там 5 болтиков на 8.
      2. Снятие поддона, снятие трубки сапуна(неудобно скажу я вам, если впускной снимается то тут сам бог велел трубку снять), если трубку не снимаю то беру трос и на манер сантехника чистить унитазы прохожу всю трубку.
      3. это если есть смысл то меняю оба шланга сапуна.
      Поддон желательно канеш снимать, потому как грязь вся сыпется в поддон, потом попадает в маслонасос и далее по системе.

      Сапун чистил на многих машинах, бывало что порой трубки забиты наглухо и у людей возникают большие проблемы потом.

      (с) grawer


      • Extreme

        Extreme
        14:44, 25 Март 2013
        в общем сделал так, открутил верхний хомут вентилляции, взял тросик(спидометра) и попытался поковыряться там, первый раз тросик дошел до упора(тоесть полностью его просунул,) вынул, ничего кроме масла на тросике не обнаружил и ни в какие препятствия не упирался, попробовал еще раз но тросик полностью не влез, уперся во что то металлическое, в общем никаких отложений не обнаружил, может быть я просто до них не добрался??? пробовал машину завести, из этой трубки воздух бьет вроде нормально…

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector