Как правильно снять форсунки?

0
Добрый вечер!

Сегодня решил снять форсунки чтобы отвезти их для чистки УЗ. Успел до дождя только добраться до них и отсоединить от них провода. Так как елаю первый раз, иногда поглядываю в книгу, так вот в чем вопрос- если я правильно понял, судя по книге, форсунки можно снять не симая топливной рампы. И соответственно не отоединяя от нее никаких топливопроводов и т.д. Типа просто откручиваешь ее, приподнимаешь слега и вытаскиеваешь из гнезд форсунки, соответственно преварительно отсоединив их от рампы.

Господа, кто делал, подмкажите, так ли это? Или я не правильно понял?
Двигатель A15MF 16 клапп.

Спасибо.

Ответов (7)

  • 2
    Да можно сделать это не снимая рампу но топливопровода лучше отсоеденить чтобы бензом тебя не облило! Предварительно открыть крышку бензобака, потом завести машину, вынуть реле бензонасоса, дать поработать потом она сама заглохнет, потом опять завести и повторить это до тех пор пока машина не перестанет заводиться (до тех пор когда стартер будет просто крутить и все) потом снимаешь топливопровода и сами провода, и приступаешь к снятию…

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    И еще раз отмечу что все это нужно делать на снятом реле

    • 1
      но в принципе топливопровода можно не снимать если правильно сбросишь давление в рампе…

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Спасибо за ответы. Перед началом работ я сбросил давление, только другим способом- открываешь бензобак, потом откидываешь заднюю сидушку, заводишь машину и вытаскиваешь колоку с проводами из бензонасоса. Машина естественно глохнет, вырабатов все топливо в рампе.

      Сегодня попробую добраться до форсунок. Спасибо большое.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      зачем самому снимать форсунки? сервисмены снимают их бесплатно, мне всего 1 сервис попадался где сказали что будет стоить на 500 рублей дороже чем на других сервисах если форсунки будут снимать они сами, на остальных сервисах это бесплатно

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Не знаю…. Я обзвонил 3-4 сериса в Москве, у всех ответ один- если сами снимаете и привозите- 1000-1500 за чистку и проверку на стенде, если их мастер еще и сам снимает и потом обратно ставит рампу с форсунками, то 2500-3000 за все.

      • 0
        Господа а как теперь правильно собрать? Я имею ввиду также засунуть все форсунки на места, и сверху воткнуть рампу? По любому же не получится одеть форсы на рампу и всю конструкцию завести туда?

        Поделитесь, может есть какие хитрости? Мне например кажется что будет сложновато одевать скобки, которые крепят форсунки к рампе.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector