Как подключить подогрев сидений

0
Всем привет.купил себе подогрев сидений,простой который вставляется в прикуриватель.хочу подключить это все дело. что бы не ткать каждый раз в прикуривать.как это все подключить чтобы от кнопки работал.может схема есть у кого нибудь.Буду благодарен за нее.Спасибо…..

Ответов (2)

  • 1
    можешь воспользоваться тем же плюсовым проводом, который идет на прикуриватель и его же массой! подключить к ним ПАРАЛЕЛЬНО ( врезаться в провода) четырёхконтактное реле. на «30» контакт подцепить «+», на «87» подцепить плюсовой провод от подогрева сидений! на «85» посадить массу. и массу посадить на минусовой провод от подогрева сидений и его лучше посадить отдельно на кузов (под пластиком, где ручка кпп есть места).а на «86» посадить тот же «+», что и на «30» контакт ТОЛЬКО ПРОПУСТИ ЕГО ЧЕРЕЗ КНОПКУ. И я бы перед «30» контактом поставил предохранитель амер на 5. в прикуривателе плюс появляется только при включенном зажигании, так что на заглушенной машине подогрев не будет работаь и это безопасно))). но я бы использовал реле с таймером времени!!!! например как на подогрев заднего стекла! Ибо если пассажиру включить подогревчик и высадить его, то можно забыть выключить))) а это опасно!!! в общем мой способ простой, от того и колхозный))) Что бы отдельно включать подогрев пассажиру, то необходимо аналогично подключать две кнопки и два реле!!! P.S. извиняюсь что все сложно изъяснил без рисунка! Удачи!
    • 0
      Как вариант, установлен комплект Емеля ук 2, доп. провод до АКБ в гофре и через предохранитель, в эксплуатации 3ю зиму замечаний нет. Родной 30й и так перегружен если фары не разгружали, два обогревателя примерно по 70 ватт итого 140 ватт 10 ампер.

      • navi

        navi
        12:47, 17 Декабрь 2016
        установлен тоже емеля УК-2! постоянный плюс взял с блока предохранителей с цепи до предохранителя( практически на прямую с аккума) и защитил своим предохранителем!))))

      • Lan

        Lan
        22:02, 17 Декабрь 2016
        Возможно я ошибаюсь но они все питаются от 30 го провода до замка и после.

      • Lan

        Lan
        22:09, 17 Декабрь 2016
        У меня возле акб 5 предохранителей)))) разгружен ближний раздельно, дальний, птф и обогрев сидушек

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector