Как менять подушку (опору) двигателя?

0
Люди помогите!

Идет очень сильная вибрация двигателя с правой походу движения стороны на ХХ особенно. Невозможно в правое зеркало смотреть. Промыл форсунки, почисли дроссель с РХХ. Не помогает. Осталось свечи поменять и ВВ, но думаю что не в них дело. Визуально тоже заметно что двигатель больше стал подпрыгивать. Знакомый говорит что скорее всего правая подушка ( опора) порвалась, надо ее заменить. Я честно не знаю где именно она стоит и как ее поменять? Может кто делал? Подскажите пожалуйста. Еще заметил что когда газуешь на ХХ то в момент спада оборотов двигателя с той же правой стороны раздается какое то урчанье ( как будто эхо), звук более на пластмассовый похож нежели чем на металлический. Движок А15MF.

Спасибо всем кто откликнется.

Ответов (4)

  • 4
    начни с проводов и свечей, ну это если двигло троит.Хотя бы перекинь для проверки- это не так геморно как подушку менять.Потом обрати внимание на то что тя пластиковый кожух на двигле под которым вв провода и слева кожух под которым ремень грм.Проверь что там творится, раз говоришь что звук пластика слышен.а подушки проверются так- ставишь на первую передачу и на ручник.с открытым капотом пытаешься тронуться- если двигло сильно раскачивается- можно подумать и на подушки)
    ps главное чтоб ручник держал-иначе помощнику не поздоровится))

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Перекинул сегодня свечи и провода на новые- не помогло, как трясло так и трясет, в правое зеркало смотреть не возможно на ХХ, сильная вибрация, с левой стороны все хорошо.Подушка судя по всему тоже в норме. Заметил при снятом кожухе на фоне остальных больше всего трясется вв провод на первом (от кожуха грм) цилиндре, как раз с правой стороны соответственно. Компрессию еще не мерил. Может правда так трясет из за того что цилиндр первый не работает? Кстати еще заметил что когда сидя в машине даешь газу на хх, вибрация временно прекращается и зеркало перестает прыгать на мнгновение, как обороты спадают, снова начинается долбанная вибрация.

    Какие мысли, господа?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    2
    подушки у нас 3шт. обычно рвется правая, которая как раз рядом с кожухом грм.просунь туда руку и проверь, если лохмотья есть то ей скорей всего кирдык, проверь что кронштейн от нее не болтается, мож отвернулся от вибрации.Кстати если надумаешь ее менять, то как многие говорят вибрация не исчезает сразу после замены, а только дня через 3-4.
    На хх у тя вибрация изза резонанса кузова и двигла, а когда газу даешь резонанс пропадает.
    вобщем проверь состояние подушки, а потом если не в этом дело, проверь компрессию.Правда если 1 цилиндр не работал бы, у тя ее колбасило бы не хило и расход дикий был бы, т.к топливо в трубу вылетало бы.Двигло должно ровненько работать и стакан с водой не расплескать))

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    А дело не может быть в сильно загнутой защите?

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector