как лучше заводить машину?

0
Здравствуйте как лучше заводить машину, после 4-х звуковых сигналов или после прокрутки стартера?

Ответов (8)

  • 4
    Звуковой сигнал никакого отношения к двигателю не имеет. Он сигнализирует о том, что не пристегнут ремень, или включены габариты при открытой двери. И какую прокрутку стартера вы имеете ввиду.
    • 3
      По книге экспулуатации необходимо после включения зажигания дождаться пока стрелка спидометра вернется в положение 0. Одновременно с этим перестает подавать сигнал зуммер (sashok, при включении зажигания он тоже пищит). Это говорит о том что в топливной системе набралось давление, необходимое для нормальной работы двигателя. После этого только можно заводить автомобиль. Но это по книжке. На деле давление в системе набирается в тот момент когда стрелка спидометра дошла до своей максимальной точки. Насос в этот момент отключается. Если заводить машину сразу после того как заглушил — тоже не надо ждать набора, т.к давление в системе снижается где-то через полчаса.
      • 1
        Я то же дожидаюсь когда насос перестанет гудеть(накачает давление), по крайней мере мне так мой механик сказал делать что бы стартер в пустую не гонять.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        2
        Как показывает практика, зимой лучше заводить сразу — хоть как то успевает смазаться до момента зажигания.
        По крайней мере на N100 :)
        Уж не знаю, что там за магия в приборке N150 :))

        • 2
          Хм, вброшу свои 5 копеек: с теплым временем все понятно, включил, крутнул, завелся, поехал. Зимой , в принципе, лично у меня все так же: включил зажигание, пожужжал бензонасос, крутнул стартер (при сильном морозе при выжатом сцеплении), машина завелась, в зависимости от температуры набрала обороты,отпустил сцепление аккуратно и как только кол-во оборотов приблизилось к 800-1000, поехал. Стрелка топливомера у меня поднимается ТОЛЬКО при включенном зажигании или работе двигателя, стрелка спидометра работает только при двжении. На этом все! :)

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          2
          Уважаемый Maugli! За давлением в топливной системе следит регулятор давления топлива! Он не электронный и сигналы на эбу абсолютно ни каких не посылает и тем более на зуммер и это касается бензонасоса! В момент включения зажигания, зуммер даёт звуковой сигнал на не пристёгнутый ремень безопасности водителя! Касается всех нексий и любых других авто! При выключенном зажигании и при включенных габаритных огнях, он также даёт звуковой сигнал!

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          0
          В какой момент заводить, ориентируйся по шуму бензонасоса или по стрелке спидометра, как дойдёт в право до упора, заводи смело! Закачка насосом топлива синхронна работе стрелки спидометра дошедшей в право до ограничителя!

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          0
          лучше всего с пол пинка!;)

          Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector