как клеить карбон?

0
как правельно на клеить карбоновую пленку

Принятые ответы


3
Marlboro, это ты рассказал как клеить на сухую. И все-же технология неправильная. Резать на полоски не надо. Плохо получится. Просто надо брать лист размером под капот и начинаьт разглажитвать с середины. Сначала в одну сторону, потом в другую.
При использовании пленки для наклейки «влажным» способом все происходит примерно так же как и с тонировкой. Влажная лучше потому что проще исправлять косяки. В данном случае пленка смачивается мыльным раствором из пульверизатора (вроде правильно написал:) ), также смачивается капот (или что там обтягивается) после этого пленка ложится на деталь и из под неё выгоняется вся жидкость.
Также необходимо учесть что под рукой ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть строительный фен, острый канцелярский нож, хорошая карточка для разглаживания пленки. Еще неплохо бы приобрести специальный клей (в случае сухой наклейки) для того чтобы дополнительно проклеивать края пленки после загиба, так можно быть более уверенным что пленка не отойдет от капота после некоторого времени использования.

Ответ свернут
Ответов (5)

  • 0
    Смотря какую. Влажную или сухую?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    -7
    да нах он те нужен!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    9
    bars427, ответ не правильный! Если человек спрашивает — значит ему надо. А если нет возможности дать адекватный ответ, то не надо людям настроение портить! Постарайтесь в будущем воздержаться от подобных высказываний. О’k?

    • 2
      Ничего сложного. Чистишь, допустим, капот, протираешь насухо. Потом берешь лист пленки, с обратной стороны в середине вдоль всего капота срезаешь полоску бумаги. Получается у тебя образовалась полоска шириной см10-15. Проклеивается эта полоска вдоль по центру капота и оттуда уже пошел влево-вправо. Лучше делать с помощником, один держит пленку в натяжке под углом градусов 30-40, второй аккуратно постепенно снимает бумагу и клеит пленку. Пленку лучше разглаживать обычной тряпочкой мягкой. Лист надо брать с запасом с каждой стороны минимум см по 5. Потом после всей проклейки загибаются края внутрь. Но тут надо учесть один момент. Чтобы пленка в дальнейшем не отклеивалась, надо делать насечки канцелярским ножом через каждые 3-5 см.
      • 0
        Andry, насечки делаются по краям. То бишь, в тех местах, где пленка заворачивается, допустим, под края капота.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector