Как заменить передний стакан на переднем амортизаторе?

0
В общем появился хруст и стук месяц назад с левой стороны.Неделю назад стало ездить вообще не возможно-хрусты ужасные начались,даже когда едешь по ровной дороге.Сегодня с мужиками покачали левую сторону-ничего,правую-появились эти хрусты,заглянули глубже-оказалось треснул пластмассовый стакан на амортизаторе и задевает при качении об пружину.Заменятся ли он отдельно?И почему такое могло случится?

Ответов (1)

  • 1
    да он меняется. стоит недорого, рублей 300. но придется купить съемник для пружин (от жигулей, рублей 200 стоит), и, возможно, съемник для рулевых наконечников (т.к. если они долго не снимались, то их очень тяжело извлеч). в общем нужно отсоединить от стойки рулевой наконечник, шаровую опору, открутить гайку, которая держит полуось, вытащить полуось. открутить три болта сверху, под капотом. снять стойку, сжать пружину и дальше откручивать гайку, которая все держит. при сборке нужно помнить о том что гайку на полуоси нужно затягивать с определенным моментом.
    а вообще он просто так не должен ломаться, но я думаю при разборке будет видно, если что то там еще негодное.

    • Spiker

      Spiker
      05:48, 17 Октябрь 2013
      Спасибо большое!Стяжки у меня именно после 6 и остались)))Единственное что меня ввело в заблуждение,то что на 6 так не поменяешь-там пришлось бы менять весь амортизатор,но сейчас ты мне все разьяснил,спасибо,буду знать!

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector