как выяснить износ амортизаторов

1
никак не могу найти конкретного мнения о народном методе проверки амортизаторов! но многие говорят если качнуть машину, то она должна вернуться в исходное положение без раскачивания! в моем случае происходит два цикла вверх-вниз! может ли это говорить о полном износе амортизаторов? и спереди и сзади одинаково качается…следов масляных подтеков не наблюдаю, но мне не нравится как ведет подвеска по весенним ямам и бороздам даже груженая. диагностику все же сделать придется, но думаю готовиться ли к приобретению новых амортизаторов? заранее спасибо за советы и мнения!

Ответов (7)

  • -3
    и попутный вопрос: нексия не приспособлена под газо-масляные амортизаторы??? ходовая убивается быстро я слышал от одного нексиевода! по крайней мере на перед..

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Два-три нажатия на кузов в районе амортизатора, и кузов без длительных раскачиваний сразу же должен остановится. А то что нет подтёков жидкости не значит что амортизатор рабочий, внутри обрываются лепестковые клапана и жидкость перекачивается безо всякого толку.

    • 0
      Почему амортизаторы, обратите внимание на резино-втулки, сален-блоки. На сервисе где развал делают, сделать дефектовку ходовой, (потому как сам всего не сделаешь) специальными приспособами эти дефекты быстро и точно выясняются.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Если при раскачке, как вы пишете, кузов делает два цикла вверх-вниз, то амортизаторы под замену. При нормальном амортизаторе кузов должен качнутся вниз, а на ходе вверх остановится.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      у меня тоже на старых амартизаторах (задних) машина раскачивалась. поставил новые при нажатии на машину она сразу возвращаеться в верх без лишнего хода верх-низ-верх

      • 0
        Не знаю как газ-масло я себе поставил масло amd.пока нормально.дальше время покажет как поведут себя

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        1
        Только Mando не берите. У меня на задних пробило резинки, а так как стоят еще родные, решил поменять амортизаторы. Посоветовали Mando, купил, поставил, а через два дня поменял резинки на родных и поставил обратно на машину. Новые оказались хуже родных, которым 18 лет от роду, и 190тык пробега. Хорошую вещь Mando не назовут.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector