Как выкрутить обломавшуюся свечу зажигания?

0
Люди погоите!!!

При затягивании свечи в 4 цилиндре она обламалась((( резьбовая часть осталась вкрученной в колодце, а сама свеча поднялась в свечном ключе. Тянул честно не сильно, почему это случилось не понимаю, свечи ngk.

Поделитесь пожалуйста опытом, может есть специалтные методы или ключи???

Ответов (9)

  • 2
    может будет лучше обратиться в сервис? там у них инструмент всякий имеется, да и опыт должен быть. если сам будешь пытаться выкручивать, в цилиндры может всякий мусор попасть, и т.д. а вдруг эта свеча еще до этого не по резьбе вошла и ее восстанавливать придется?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    У них сразу будет один ответ- снимаем башку и достаем, одни уже предложили за 17000 решить проблему, как думаете, что безопаснее и лучше всего засунуть в нее? Напильник? Метчик левый? Может у кого есть опыт по доставанию таких предметов? Чем зацепиться? Обломана прям под корень(

    • 1
      Если свеча зашла по резьбе и есть куда вкрутить метчик с левой резьбой то думаю это оптимальный вариант. Только не выкручивай метчиком , а нареж резьбу и закрути болт, а то ещё и метчик сломаешь они хрупкие,тем более там наверное больше чем на м8 не нарежешь.Удачи.Как исправишь отпишись,мало ли вдруг пригодиться.Не дай бог конечно.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      Был такой случай у друга, правда на ВАЗ-2107…Тогда тоже думали как выйти из положения.Просто нужен квалифицированный сварщик…Мы приварили болт на 10 или 12 прямо на обломок свечи..подождав некоторое время легко открутили при помощи ключа…я тогда сам удивился как получилось, правда было боязно. Удачи, может совет поможет!

      • 1
        Нет, ничего не провалилось, в голове осталась резьбовая часть, а все остальное я достал в свечном ключе. А как думаете господа, если метчиком зарезаться, стружка и опилки посыпятся в цилиндр, не страшно??? Может лучше аккуратно забить что нибудь в этот остаток? Например шестигранник длинный? И попытаться провернуть его?
        • 3
          лучше никакой стружки в цилиндр. а если острую отвертку прочную упереть в оставшуюся часть свечи и пробовать легкими ударами молотка выворачивать.

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          0
          Это был первое что я попробовал вчера, правда отвертка не острая, но к сожалению свеча обломлена прям под корень, и отверткой особо не во что упираться, даже сколов никаких не осталось( попробую отверткой поострей.

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          5
          Господа! Выкрутил! Всем спасибо за советы!

          Для начала от точно такой же свечи отпилил юбку, чтобы потренироваться и выбрать что лучше всего и какого размера войдет в нее. Из подручных средств оказался два воротка 1/4, один выполнен с т- образной ручкой, второй как отвертка с возможностью сверху нарастить еще такой же вороток. Вначале брызнул остаток свечи вдшкой и оставил на полчаса, потом избавился от пластикой отверточной ручки, аккуратно молотком и с помощью другой отвертки вбил первый вороток в остаток свечи в гбц, сверху насадил вороток с т-образной ручкой, и начал пытаться провернуть. Раза с десятого получилось выкрутить.

          Затягивайте свечи аккуратнее!

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          2
          кстати как оказалось нет ничего сложного в съеме гбц, да и вообще в этой движке ничего сложного… смысла платить за такую мелочь 17тыс -не логично, если есть голова и руки все можно сделать самому, и не долго


          • vovka999

            vovka999
            21:53, 19 Май 2013
            Согласен, при желании можно разобраться и аккуратно сделать все что угодно в автомобиле, но считаю это при условии наличия гаража. У меня его нет к сожалению(

          • andry

            andry
            22:54, 19 Май 2013
            можно и без гаража, на своем опыте проверенно, все делал за исключением переборки поршневой, главное не опускать руки и не забивать голову

          Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector