Какая компрессия двигателя а15мф

-1
При проверке компрессии на данном двигателе, оказалось что она составляет по 6 атмосфер в каждом цилиндре. В книгах пишут такая же должна быть. Но расход масла 1 литр на 1000км. Мотористы говорят двигателю осталось недолго. При проверке нагревал двигатель до рабочей температуры, выкручивал все свечи, нажимал на педаль газа. У кого какая компрессия на данном двигателе. На сайте что то не нашел. Буду благодарен за помошь.

Ответов (10)

  • 2
    14 — это на новом двигателе. Пока компрессия в пределах 10-ти — можно еще не беспокоиться. В твоем случае кольца сыпаться походу начали.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    посмотри если у тебя постоянно сизо-синий дым идет из выхлопной значит маслосъёмным кольцам копец из-за этого и расход масла такой.А компрессия должна быть в пределах 10-ти 10,5 атм.Если у тя 6-ть то возможно и компрессионным пипец,Попробуй раскоксовку колец Lavrom проделать возможно у тебя кольца залегли или закоксовались

    • -2
      При 6ат. компрессии, раскоксовка и т.п. вещи, это деньги на ветер. Здесь вывод однозначный, ремонт, и ни какие припарки уже не поднимут с 6 до нормальной 10ки. Было бы это 8,5-9ат. тут ещё как.
      Ну а даже если вы их и раскоксуете, однобокая выработка колец (которую они получили во время эксплуатации в закоксованом состоянии ) да + выработка цилиндров не даст приемлемого результата.
      А вообще ребята переводите авто на пропан и эта проблема закоксовки отпадёт сама.
      • 1
        Дыма нет. Ребята говорили при преследовании выхлоп чистый. А кто нибудь мирил на таком же двигателе компрессию ?? Итак перевел на газ машину. Но компрессия была до газа маленькая еще. Расход газа трасса -8 литров. Город 11. На бензине трасса 10. Город 13
        • -2
          Зимой нормально заводится. Мне бы сравнить показания на других авто с таким же двиглом. Самое интересное в книге такая же написана компрессия. Блин у меня даже на шохе (ваз2106) было по 10 атмосфер компрессия. Пробег 138800т.км.у нексии. Очень благодарен Вам за ответы.

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          2
          Компрессия не зависит от модели машины или двигателя. Наберите в яндексе или гугле «компрессия в ДВС», и внимательно почитайте.

          • 1
            У меня а15мф. во всех по 11 очков
            • 0
              Тут ещё чего смотри размер ремонта можешь проскочить, размерные запчасти готовь только после промерки токарем. У меня таке було, :o

              Ответ свернут

            • Принятые ответы


              0
              я в свое время менял на пробеге около 200 000 кольца, у меня масло кушала литр на 100 км, разобрали, мастер сказал все ок, цилиндры как новые, поменяли на стандартные кольца не увеличенные, уже еще тысяч 70 накатал, масло не ест, от замены до замены даже не падает уровень

              • -1
                мерил 2 недели назад, нексия 2011гв Н150 1.6 — 12атм во всех 4-х. постоянно заливаю Маннол классик полусинтетик 10W 40.

                Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector