иногда пропадает тяга двигателя

0
у меня нэксия 1,6л 2008г пробег 200000км машина едет по разному иногда бывает прямо рвет из под себя а бывает тяга пропадает и при этом замечается не стабильный холостой ход бывают обороты плавают 800-1000 бывает падают до 500 или повышаются до 1500 подскажите в чем может быть причина,я грешу на катализатор и датчик кислорода.

Ответов (3)

  • 0
    У меня 1,5 л. N150 2010г. 116 тыс. A15SMS. практически та же проблема. Бывает обороты ХХ до 500 падают, пара нажатий на акселератор и выравнивается. И с расходом не айс. Датчик и катализатор в порядке, что может быть ума не приложу.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Ситуация такая же, как у вас, buchok и Dante, была у меня 2 года назад. Пересмотрел всё, что можно. В итоге, поехал к официалам. Они тоже копались долго, помыли форсунки, одну заменили, проездил, как человек, около недели,всё повторилось вернулся к ним обратно.Исследовали авто долго, потом получили от меня разрешение на вскрытие, которое показало, что нужно менять кулачки 4 цилиндра, сам РВ, ну и попутно всё по мелочи. Была долгая скандальная история, описанная мной в FAQе и обмене опытом, но в итоге, езжу уже 2 года, не вспоминая о тех неприятностях.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Кап. рем. делали?


    • vzhik

      vzhik
      12:21, 28 Апрель 2014
      muezz, если вопрос ко мне- то отвечаю: не делал. Постель РВ оставил старую,она была вполне ничего, да и не нашёл тогда постель под евро-3, РВ новый ( проездил месяц- та же хня началась, официалы сказали, не тот РВ,расстояние до датчика РВ на моём вроде как 2 или 3 мм, а должно быть не более 1, дело затягивалось, я поставил бывший у них в наличии за 7200, хотя такой же брал за 3000, свой сдал продавцу в идеальном состоянии, деньги вернули), ну и по мелочи: маслосъемные колпачки поменял, рокера, гидрокомпенсаторы.

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector