изменение места расположения Датчика указателя температуры жидкости дэу нексия

0
Хочу изменить место расположения датчика , который показывает температуру на панели приборов. На российских машинах стрелка температуры постоянно двигаеться , когда двигатель на малом круге или на большом, в накатку или под нагрузкой езда. А тут стоит как вкопанная. Даже когда термостат не работал.Как добиться постоянного( реального) показания температуры??

Принятые ответы


0
http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=14781&st=140
вот про доработку — стрелка оживает

  • 0
    просто раньше у вас была дерганная стрелка, у меня даже в лютые морозы на большом кругу стрелка только чуть чуть упадет и все
    • 2
      Датчик ставится в самое горячее место, и переставлять его в другое место не имеет смысла. Показания прибора от этого не изменятся. Показания специально сглажены, чтобы стрелки не прыгали.
      • 0
        тут я думаю дело не в датчике а в самом показометре.где-то встречал в сети форум где ребята переделывали диапазон температуры который регистрирует стрелка.делалось для того чтоб при перегреве она срабатывала вовремя а не тогда когда караул кричать надо.даже добились успехов.а вообще указатель температуры на наших машинах считаю просто показывает прогрелась она или нет))без точности.иначе ставьте бк.я решил проблему связкой ELM блютуз и смартфон.
        • 1
          Дело не в датчике, а в приборе. Как вариант нужно подбирать прибор от другой машины, который встанет вместо родного. Но тогда нужно будет и датчик ставить соответствующий прибору.
          • 0
            Там речь совсееем о другом. У него стрелка показывала фиг знает что.
            У вас — другая ситуация.

            Сашок уже сказал: хотите точнее — ставьте бортовой комп. Это и есть решение.

            • 0
              Хотите знать точную температуру движка поставьте себе вот такой прибамбас — http://www.ekits.ru/index.php?utm_source=news&utm_medium=rss&utm_campaign=20120115-STH0014&productID=2659
              • 0
                А вот я вижу принципиальную разницу:
                http://cs613422.vk.me/v613422793/2aea/rDP4TZuV3X4.jpg
                Крупнее
                • 0
                  у меня стрелка живая стала.раньше тож как вкопанная была.Потом лопнула крышка термостата и я его поменял.С тех пор она отклоняется иногда, когда большой круг включается.Даже по кузову немного ощущается иногда, что он включился

                  Ответ свернут

                • Принятые ответы


                  0
                  Да и проблема не только в деньгах !!!!!!! А раз стоит этот не доработанный прибор . то он должен показывать и работать нормально .

                  Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector