Запах бензина из выхлопной трубы

-1
Вечер добрый. Проблема эта давно,всё никак не могу найти решение.
С выхлопной трубы откровенно пахнет несгоревшим бензином, соответственно расход топлива как у космической ракеты (утрирую, конечно, но 10 л / 40-50 км тоже проблема). Свечи, ВВ провода, трамблёр, фильтры топливный, масляный, воздушный — всё поменяно.Бензонасос в норме, нигде не «подсыкает».Кроме того,затруднен пуск на горячую(заводимся с 4-5 раза),на холодную пуск нормальный. Грешим на распредвал. Может быть проблема в нём или стоить копать глубже?
Nexia, 2002 год, 8 кл

Ответов (3)

  • 2
    Проверь компрессию. Если низкая то по чуть чуть масла моторного из шприца в камеры сгорания налей. После добавления масла компрессия увеличилась — изношены кольца. А если не увеличилась -то не закрываются клапана до конца или прогорели. Возможно так же метки на грм сбиты. Что тоже приведет к не закрыванию клапанов в нужное время.
    • 0
      Свечи какого цвета?
      • 7
        как вариант, могут форсы работать не корректно, у меня так же на холодную в пол пинка заводилась, а на горячую долго крутить приходилось, оказалась форса одна, не закрывалась, пока мотор холодный и в рампе давления нету, схватывала сразу, а на горячую после поездки, из форсы во впускной коллектор натекало бензина много, вот и на горячую не заводилась сразу

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector