Заменил ГРМ, не заводится машина.

-1
Здравствуйте, заменил ГРМ, метки были сбиты, так как срезало зубчики, и нижний шкиф прокрутился. Поставил верхний и нижний метки, помпу не менял, ролик тоже. Поставил ГРМ и попробовал завести без генератора, напрямую с аккума и без коробки воздухана. Не хочет заводится. И вопрос, натяжительный ролик, он должен свободно крутиться или должен зафиксироваться? P.S. Попробовали попрыгать на 1-2 зубчика ремня, появились еле слышные похлопывания из воздушного отсека.

Принятые ответы


0
Проблема (РЕШЕНО): Сорвало зубчики, штук 10-15. Два раза крутил стартером, сбились метки, после заменил ГРМ ремень, поставил метки, без установки генератора и коробки воздухана попробовал завести, не получилось.

UPD: Через день еще раз попробовал, на этот раз, нижний шкиф (маленький, для ГРМ) прокрутил на 1 круг, (потому что нижний делает два круга, когда верхний — 1 круг). Поставил коленвал на место, поставил ремень генератора, и попробовал завести, ЗАВЕЛАСЬ! И клапана на месте, все работает. NEXIA N150, 8-ми клапанная, 1.5 двиг. Можно закрыть тему, пусть кто сталкивался, почитают.

Ответ свернут
Ответов (2)

  • 0
    клапана погнуло.
    • 0
      Материал по замене ремня ГРМ на сСМС есть на сайте, у самого 6 лет и 85 тык , еще ремень не менял, от боязни погнуть плохим ремнем и роликом купил два ролика и 3ремня лучшее установлю.

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector