Замена резистора вентилятора

0
Всем привет! Не подскажет ли кто, есть ли вариант хотя бы временной замены керамического резистора вентилятора радиатора двигателя, который (резистор) развалился по непонятным причинам. Инфы в инете практически нет, номинал и мощность этого резистора нигде не указаны. Жду заказа из Экзиста, но жарко на улице, а ездить приходится с печкой, что комфорта не придает… Никто не сталкивался? Хотя бы временно что-то приспособить!)))

Принятые ответы


0
Заменил и вентилятор, и резистор. Теперь езжу по городу с кондеем и в ус не дую, температура двигателя не увеличивается. Все работает.

Ответ свернут
Ответов (2)

  • 0
    Можно соединить контакты на прямую до прихода зап части просто у вентилятора не будет малой скорости!
    А керамика у меня тоже лопнула от нагрева это же сопротивление !

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Да дело в том, что и сам вентилятор навернулся по какой-то причине, не работает, как выяснилось. Ну, среда уже завтра, а сегодня на улице не жарко, дотерплю до ремонта. Видимо, вент приказал долго жить, а за ним и резистор развалился. Три недели назад запустил кондей (год не работал) и после этого заметил, что при езде по городу быстро начинает греться двиг, а при езде по трассе все нормально. Думается мне, что вент тогда и приказал долго жить… Надеюсь, с заменой вентилятора и резистора все восстановится!

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector