Замена моторного масло

-3
есть яма,почему бы не слить моторное масло самостоятельно.Двигатель f16d3 1.6 16кл. подскажите как эффективней слить масло?будет масло лучше стекать, если приподнять перед автомобиля или зад?

Принятые ответы


4
Если собираешься менять масло на другой сорт, то меняй с промывкой. Если на то же что и сейчас залито можешь не промывать. Наклон какой-то держать не надо. Масло меняется на двигателе, прогретом до рабочей температуры, а значит что по движку, по каналам все рано это масло останется… Просто когда пробку открутишь пусть постоит минут 30, а не «5 минут и хватит».

Ответ свернут
Ответов (6)

  • -1
    Меняй сам.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    У меня слесарь пылесосом выдувает остатки масла.

    • 0
      при установке нового фильтра нужно залить в него масло, уровень по возможному максимому но чтоб не стекало при установке.
      • 1
        При снятии/постановке масленого фильтра будь внимателен так как рядом проходит провод на ДПКВ ( датчик положения коленвала ) , у меня по неосторожности при этой процедуре зацепился провод за съёмник и был соответственно повреждён , пришлось менять датчик ( цена его от 650 руб за НЕоригенал )) . Машину не ставил под наклон , да и не где не ставят .

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        спасибо всем за информацию.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        какое масло залить в зиму чтоб не дорого и практично!


        • Maugli

          Maugli
          10:01, 01 Октябрь 2015
          Раньше лил Mobil 5w50. Сейчас дороговато стало. Решил каждые 5000 км менять, но Лукойл синтетику. Есть возможность доставать бесплатно.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector