Задние пружины — какие ставить?

1
Привет Всем! Сломался кончик на задней пружине. Подскажите, какие лучше взять, чтобы не пришлось все время груз ложить в багажник и амортизаторы чтобы на пределе не работали. В магазине предлагают усиленные «Фобос» — Может кто ставил такие, как они..?

Принятые ответы


-3
Сломались обе пружины по нижним тонким виткам. Визуально сразу не заметил, только на подъемнике. Тоже поставил Фобос с одинаковым сечением витков по всей длине. Крылья были на 3-4 см ниже края покрышки, теперь на 5 см выше. Смотрится отлично. Сперва было жестковато, особенно одному ездить. Повозил груз и людей теперь нормально. За полгода нисколько не просела. Правда некоторые жалуются в некоторой потере управляемости на трассе после замены, я ничего такого не заметил. И рекомендуют (по моему даже где то здесь на сайте) после замены менять АМО на Каяба.

Ответ свернут
Ответов (8)

  • -1
    Считается, что KYB Rx6971 подходят :)
    • 1
      «Задирают» машину проставками под пружины, а не самими пружинами. Фобосовские пружины такие же по высоте, как и заводские, только у них толщина потолще будет. Родные пружины быстро проседают и люди так и ездят, думая что все так и должно быть, а после установки новых, неважно, оригинал или тот же фобос, машина поднимается и люди уже думают, что машина задрана. На самом деле это заводской уровень.
      • 1
        Я слышал и читал, что задние пружины подходят от первого Киа Спортейдж. Про них говорят, что они действительно не убиваемые.
        • 1
          Таже история была. Отломился один виток сзади справа. Были куплены новые у официального дилера. Они оказались ниже примерно на 6 7 сантиметров. Сначала не понравилось. Но! Машина стала ощутимо устойчивей на дороге на больших скоростях летом, а зимой просто стала вести себя по другому на скользкой дороге. Видимо сказалась изменение расположения центра тяжести.
          • 1
            Я тоже Фобос поставил!:) Задок по выше стал! Многие советуют от Эсперо брать, но я поставил Фобос усиленные и не жалею!
            • 1
              Говорят если ставить мягкие а не усиленные то от Эсперо, типа они понадёжнее родных на Нексии! Многие владельцы своего авто например приор и многих других почему то вообще пружины спиливают чтоб зад за асфальт цеплял!:o Не понимаю такое извращение к своему авто!:o
              • 0
                Спасибо всем. Сегодня поставил пружины «фобос» . Все что написано — чистая правда. Были еще две ксюхи в сервисе и тоже с этими пружинами. Все симтомы одинаковые. Один владелец ксюхи сказал, что два кирпича с собой возит. Меня пока все устраивает. Дальше, видно будет как пружины себя покажут. N пружин 51605.
                • -1
                  поставил от спортейджа
                  http://www.nexia-faq.ru/cache/datsogallery_catid-2_440x440_0/897DEF1BCDEB-2.jpg

                  Ответ свернут


                Обсуждение закрыто. Возможно оно не соответствует Правилам создания новых тем. Вы не можете оставлять сообщения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector