Есть ли стабилизация по току в светодиодных лампочках «Кукурузы»

0
Не знаю как их научно называют . Искал в инете что то не нашел ответа !Сам не сталкивался — кто в курсе ? Если нету то как их хотя бы минимум обезопасить ?

Ответов (3)

  • 0
    точно не скажу, но думаю что кукурузы, что простые светодиоды одиночные, все одно, если фирма изготовитель не халтурит то есть, если дешевый китай то нет

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    2
    в обычных кукурузах диоды мрут тока так. лампочка вцелом под 12 вольт расчитана. в бртсети напряжение выше и постоянные скачки-диодам смерть. если уж очень хочется, то советую вразрез цепи габариток поставить блок питания для светодиодной ленты на 12 вольт например.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    у светодиодов есть параметр ток потребления и напряжение питания…. в зависимости от этих параметров подбирают сопротивления через которые и подключаются светики. напряжение борт сети колеблется в неких пределах… наипростейший способ стабилизации это стабилизаторы КРЕН серии.. стоят копейки… подключаются предельно просто (никакие загараничные драйверы для светиков особо не нужны… так как драйверы использ. для светодиодных лент.. где-кол-во диодов достаточно велико.. и соот. потребляемый ток. В кукурузке примерно 12 светиков (с двух сторон если брать 2 штуки — 24 светика — 12 вольт … 5 ватт каждая кукурузка примерно (2 шт — 10 ватт) — 12/ 10 = 1,2 А (КРЕНКА примерно столько и держит.. правда придётся поставить её на радиатор).

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector